23:30:44
11 апреля 2021 г.

Начало основных строительных работ на ряде объектов «Мастерка» запланировано на ноябрь

Приступить в начале ноября к основным строительным работам на ряде жилых объектов, недостроенных фирмой «Мастерок», призвал новых инвесторов первый заместитель руководителя Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города АлександрНа очередном еженедельном совещании по реализации инвестиционных проектов, принадлежавших «Мастерку», под руководством Александра Косована был рассмотрен ход дел на нескольких объектах строительства.
По адресу: Старый Петровско-Разумовский проезд, д. 15/17 (инвестор — ЗАО «Трест-26») принято решение инвестору приступить в начале сентября к перекладке инженерных коммуникаций, а в начале ноября – к основным видам строительных работ. Завершить перекладку инженерных сетей, и начать основные строительные работы, здесь намечено на ноябрь — такая задача поставлена перед «Трестом-26» и на объекте по адресу: ул. Медиков, корп. 68.
До конца сентября согласовать стройгенплан, и до ноября приступить к работам основного периода – решение, принятое на объекте по адресу: 1-й Ольховский тупик, вл. 4 (инвестор – ЗАО «ГАРАНТКАПИТАЛ»). Этот же инвестор обязался до конца сентября завершить перекладку инженерных коммуникаций и выйти на строительную площадку на объекте: Федеративный пр-т, вл. 36/14.
Комментируя работу строителей на этом объекте, А. Косован заметил, что новому инвестору фирме «ГАРАНТКАПИТАЛ» необходимо поднимать уровень встреч с гражданами-соинвесторами. «Надо проводить эти встречи компетентно, чтобы не было жалоб», — отметил А. Косован.
Существенный сдвиг в делах произошел на объекте по адресу: Пресненский вал, вл. 16, стр. 3 (инвестор – ЗАО «М.О.Р.Е. — Плаза»). Префектура ЦАО практически завершила отселение дома (осталось 2 семьи), на месте которого должен быть построен новый многоэтажный дом для соинвесторов «Мастерка».
Был рассмотрен ход дел и на других объектах. На совещании также сообщалось, как идет работа по согласованию дополнительных соглашений к инвестиционным контрактам. В настоящее время от согласующих городских структур получены все замечания. До 19 сентября дополнительные соглашения к инвестконтрактам с учетом сделанных замечаний будут переданы на дальнейшее согласование первому заместителю мэра Москвы в Правительстве Москвы Юрию Росляку, а также в столичный департамент по конкурентной политике.
Напомним, что дополнительные соглашения к инвестиционным контрактам предусматривают переуступку прав и обязательств «Мастерка» новым инвесторам.
Строительный мир

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация