23:30:44
11 апреля 2021 г.

Проблема выселений жильцов за неуплату ЖКУ требует взвешенного решения – Путин

Проблема выселений жильцов за неуплату коммунальных услуг требует взвешенного решения, заявил президент РФ Владимир Путин.На заседании Совета по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Путин сказал, что государство должно обеспечить интересы граждан, но не должно перекладывать эту проблему на собственника. По мнению президента, «мы не решим ни одну экономическую проблему, перекладывая все на собственника».
В.Путин отметил, что видел, до чего доводит обременение собственника. В качестве примера президент привел Индию. Там собственники ждут, пока дом рухнет, потому что у них нет никаких прав, а власти боятся трогать эту проблему по политическим соображениям. Президент подчеркнул, что не следует приводить к такому состоянию.
В.Путин заявил, что здесь должно быть взвешенное решение, направленное на защиту интересов граждан, и государство должно брать на себя дополнительные обязательства.
РИА Новости

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация