23:30:44
11 апреля 2021 г.

Война с самостроем. До победного

Тема пресс-конференции префекта Центрального округа Сергея Байдакова в «МК» была обозначена как «Нескучная осень в ЦАО». Очевидно, эта формулировка и подвигла журналистов на «веселые» вопросы – например, о надвигающемся энергетическом коллапсе.Сразу успокоим – к зимнему сезону также готовность полная, хотя и проводятся учения на случай аварий. «Не исключено, что отключения тепла из-за дефицита электроэнергии производиться будут, – сказал Сергей Байдаков. – Но только на промышленных предприятиях, в магазинах и на рынках. Жилые дома, школы и больницы будут отапливаться в любые морозы».
Корреспондент «КР» поинтересовался у главы округа успехами на фронте борьбы с самостроем. Вот что он ответил:
– Самый значительный успех – 4 сентября Федеральный арбитражный суд принял решение о сносе незаконно построенных ООО «Контус» площадей по адресу: Колокольников переулок, 11. Это серьезное решение, серьезное начало. По всей видимости, в ближайшее время мы произведем работы по сносу излишне построенных площадей – либо по добровольному согласию самой фирмы, либо это сделают судебные исполнители. За последнее время в округе снесли девять незаконных объектов, но в основном это были мансарды. Могу вас заверить, что мы будем бороться с самостроем и добиваться того, чтобы культура строительства в Москве соответствовала мировым стандартам.
А еще Сергей Байдаков пригласил всех на празднование 15-летия Центрального округа. Череда юбилейных мероприятий откроется 22 сентября фотовыставкой в Манеже «15 лет в объективе».
Александр Роменский
Квартирный ряд

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация