23:30:44
11 апреля 2021 г.

В. Казейкин: «К 2010 году мы сможем выйти на 80 мл. кв. м»

В этом году в России построено более 50 млн. кв. метров жилья и выдано в 2,5 раза больше ипотечных кредитов, чем в предыдущем.Эти цифры озвучил на пресс-конференции «Доступное и комфортное жилье: мифы и реальность» первый вице-президент Международной ассоциации фондов жилищного строительства и ипотечного кредитования Виктор Казейкин.
По его словам, темпы строительства жилья вполне удовлетворяют заявленным в национальном проекте «Доступное и комфортное жилье — гражданам России». «Если так пойдет и дальше, то мы сможем выйти на показатель 80 мл. кв. метров к 2010 году», — уточнил В. Казейкин.
Что касается ипотеки, пояснил В. Казейкин, то благодаря закону об ипотечных ценных бумагах, созданию реальных механизмов рефинансирования ипотечных кредитов, а также снижению процентных ставок, в текущем году впервые по ипотеке удалось выйти на такие высокие результаты.
КДО

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация