23:30:44
11 апреля 2021 г.

В Москве построят экспериментальный дом для молодых семей

Столичные власти в настоящее время рассчитывают стоимость аренды квартир в доме, который строится специально для молодых семей. Об этом на пресс-конференции заявила первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова.

По ее словам, в столице будет построен первый экспериментальный дом, где все квартиры предоставят в аренду молодым семьям по минимальным ценам.
«В первую очередь, жилье предоставят студенческим семьям и семьям бюджетников», — отметила Л.Швецова.Также она добавила, что согласно опросам среди этих категорий семей на квартиру аренды жилья они в среднем могут потратить $200 в месяц. «Мы пока считаем, сколько будет стоить аренда», — сказала Л.Швецова.
При этом, она подчеркнула, что аренда будет в основном предоставляться тем, кто не может участвовать в других жилищных программах, квартиру в аренду будут сдавать «на столько сколько понадобится».
Л.Швецова рассказала, что квартиры будут предоставляться небольшой площадью, с кухней. Основная инфраструктура, необходимая молодым семьям, — спортзал, зал для проведения вечеринок, круглосуточный магазин, комната для детей и, возможно, аптека будут располагаться на нижнем этаже.
Л.Швецова также напомнила, что в соответствии с городской программой в следующем году 370 тыс. кв. м жилья будет предоставлено по программе «Молодой семье — доступное жилье».
Кроме того, она сообщила, что в каждом многоквартирном доме планируется сделать отдельную специальную комнату на нижнем этаже для хранения детских колясок и велосипедов.
Интерфакс

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация