23:30:44
11 апреля 2021 г.

На площади Гагарина открывается первая подземная перехватывающая парковка

Первая подземная муниципальная перехватывающая парковка открывается в среду в Москве – на площади Гагарина. Как сообщили в мэрии Москвы, этот подземный гараж под Третьим транспортным кольцом в дневное время будет выполнять функцию перехватывающей стоянки.«Оставлять на время свои машины смогут автовладельцы, направляющиеся по делам в центр города, чтобы затем пересесть на общественный транспорт и избежать долгого пути в пробках», — отметил собеседник агентства. По его словам, новым паркингом вечером, после окончания рабочего дня, смогут воспользоваться жители близлежащих домов.
Ориентировочная стоимость размещения автомобиля составляет 4 тыс. руб. в месяц. На двух ярусах общей площадью в 50 тыс. кв. м смогут разместиться более 600 машин. Въезды и выезды предусмотрены с трех сторон: два — на Ленинском проспекте при движении в центр и из центра, еще один расположен в районе Нескучного сада. Парковка будет многофункциональной — с автомойкой и сервисом.
Согласно генплану, в ближайшие годы в Москве будут построены перехватывающие парковки на 40 тыс. машино-мест, причем 3/4 из них — в центральной части города. Как сообщили в мэрии, только под эстакадами Третьего транспортного кольца на привлеченные средства в 2007 г должно быть построено 10 таких парковок.
Вместе с тем идея перехватывающих парковок пока не находит поддержки у столичных автовладельцев. Москвичи предпочитают пораньше выезжать из дома, стоять в пробках, но добираться на машине прямо до работы. Первая перехватывающая парковка, которая была открыта в Москве 3 года назад на площади Крестьянской заставы, пустует.
ИТАР-ТАСС

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация