19:46:07
14 июня 2024 г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ №723-ПП от 2003-08-26

ОБ ИТОГАХ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ГОРОДА
«МОСКОВСКИЙ ДВОРИК-2003» И ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА
ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ГОРОДА «МОСКОВСКИЙ ДВОРИК» В 2004 ГОДУПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 августа 2003 г. N 723-ПП
ОБ ИТОГАХ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ГОРОДА
«МОСКОВСКИЙ ДВОРИК-2003» И ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА
ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ГОРОДА «МОСКОВСКИЙ ДВОРИК» В 2004 ГОДУ
В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 20.08.2002 N 654-ПП
«Об итогах проведения конкурса по благоустройству города «Московский
дворик-2002» и проведении конкурса по благоустройству города «Московский
дворик-2003» с января по август 2003 года проведен конкурс «Московский
дворик-2003» как составная часть программы Правительства Москвы «Мой двор,
мой подъезд».
По сравнению с 2002 годом увеличилось количество участников конкурса во всех
номинациях.
В конкурсе приняли участие все районы, 465 подрядных организаций, 15327 (76%)
городских и ведомственных дворов, 2002 (53%) учреждения образования, 461 (62%)
объект здравоохранения, 20,9 тыс. дворников и рабочих комплексной уборки.
В новой номинации «Самая благоустроенная территория учреждений культуры»
приняли участие 167 объектов (54%). Участие в конкурсе активизировало работы
по приведению в порядок территорий театров, кинотеатров, музеев и других
объектов культуры.
Значительно возросла активность населения в благоустройстве дворовых
территорий. В конкурсе участвовал 861 двор, благоустроенный с активным
участием жителей (в два раза больше, чем в прошлом году).
Увеличению количества участников способствовала пропаганда конкурса в
средствах массовой информации. Постоянно освещались задачи и ход конкурса ЗАО
«Интерфакс», ООО «Телеинформ», окружными средствами массовой информации.
Наиболее активно конкурс проводился в Центральном, Зеленоградском, Южном
административных округах, районах: Мещанский, Басманный (Центральный
административный округ); Аэропорт, Сокол (Северный административный округ);
Отрадное, Алексеевский (Северо-Восточный административный округ);
Выхино-Жулебино, Марьино (Юго-Восточный административный округ);
Орехово-Борисово Северное, Чертаново Центральное, (Южный административный
округ); Ясенево, Обручевский (Юго-Западный административный округ); Южное
Тушино (Северо-Западный административный округ); Панфиловский,
Матушкино-Савелки (Зеленоградский административный округ).
Все префектуры административных округов поддержали инициативу городской
конкурсной комиссии при Правительстве Москвы и подготовили территории
социально значимых объектов для подведения итогов окружных конкурсов.
Финальным объектом городского конкурса определена территория государственного
образовательного учреждения «Детский парк «Фили», где на благотворительной
основе силами префектур административных округов и городских организаций
выполнены работы по реконструкции и комплексному благоустройству на площади
5,4 га. Активное участие в подготовке финального объекта приняли Объединение
административно-технических инспекций города Москвы, ГУП «МосжилНИИпроект»,
ГУП «Московский метрополитен», ООО «М-ОПУС», городские департаменты и
комитеты. Свыше 650 организаций перечислили благотворительные взносы на
благоустройство территории, 70 организаций безвозмездно выполняли работы.
По итогам конкурса «Московский дворик-2003» Правительство Москвы
постановляет:
1. Отметить, что успешное проведение конкурса «Московский дворик-2003»
способствовало более широкому привлечению населения, городских и
ведомственных организаций к активному участию в работах по комплексному
благоустройству дворов и наведению порядка в подъездах жилых домов.
2. Одобрить работу городской конкурсной комиссии при Правительстве Москвы по
проведению конкурса «Московский дворик-2003» (председатель Ищенко И.С.),
конкурсных комиссий Центрального (председатель Байдаков С.Л.),
Зеленоградского (председатель Смирнов А.Н.), Южного (председатель Писклов
Г.И.) административных округов.
3. Утвердить представленные городской конкурсной комиссией при Правительстве
Москвы итоги конкурса «Московский дворик-2003»:
3.1. В номинации «Самый благоустроенный район столицы» присудить:
Первое место:
— району Сокол (Северный административный округ, глава управы Измайлов
Ф.М.);
— району Орехово-Борисово Северное (Южный административный округ, глава
управы Фролов С.Н.).
Второе место:
— району Отрадное (Северо-Восточный административный округ, глава управы
Баннов А.П.);
— району Южное Тушино (Северо-Западный административный округ, глава управы
Яфаров Р.Л.).
Третье место:
— району Мещанский (Центральный административный округ, глава управы Калинкин
В.В.);
— району Панфиловский (Зеленоградский административный округ, глава управы
Чеботарев А.В.).
Отметить хорошую работу управ районов Сокольники (Восточный административный
округ), Академический (Юго-Западный административный округ), Дорогомилово
(Западный административный округ).
3.2. В номинации «Самый благоустроенный микрорайон столицы» присудить:
Первое место:
— микрорайону Басманного района (Центральный административный округ, в
границах: ул. Бауманская — Лефортовский пер. — Плетешковский пер. — ул.
Спартаковская, глава управы Васина Е.М.);
— микрорайону Алексеевского района (Северо-Восточный административный округ,
в границах: ул. Б. Галушкина, 21-25 — ул. Касаткина, 22, глава управы Фенева
М.А.).
Второе место:
— микрорайону Обручевского района (Юго-Западный административный округ, в
границах: ул. Академика Челомея, 2-8 — Воронцовские Пруды, 5-9, глава управы
Абашина И.С.);
— микрорайону района Матушкино-Савелки (Зеленоградский административный
округ, в границах: микрорайон N 4 — корпуса N 445-451, 455, 456, 458, глава
управы Ласточкин В.П.).
Третье место:
— микрорайону района Аэропорт (Северный административный округ, в границах:
2-й Балтийский пер., 2-8 — ул. Часовая, 19-15 — ул. Самеда Вургуна, 11-1 —
ул. Усиевича, 16, глава управы Мельник В.Г.);
— микрорайону района Марьино (Юго-Восточный административный округ, в
границах: Мячковский бульв., 18, корп. 1, 20, корп. 2, 3 — ул. Поречная,
17/22, глава управы Лобанов Н.Н.).
Отметить хорошую работу управ районов Чертаново Северное (Южный
административный округ), Крылатское (Западный административный округ) по
благоустройству микрорайонов — участников городского этапа конкурса.
3.3. В номинации «Лучший московский дворик» присудить:
Первое место:
— дворовой территории корпуса N 1201-1202 Панфиловского района
(Зеленоградский административный округ, директор дирекции Галустов С.Ю.);
— дворовой территории по пр. Одоевского, 3, корп. 1-6 района Ясенево
(Юго-Западный административный округ, директор дирекции Сарыгин В.В.).
Второе место — дворовой территории по Новоспасскому пер., 3, корп. 1, 2
Таганского района (Центральный административный округ, директор дирекции
Пирог В.П.).
Третье место:
— дворовой территории по Олонецкому пр., 18, корп. 1 Бабушкинского района
(Северо-Восточный административный округ, директор дирекции Пряхина Л.Е.);
— дворовой территории по ул. Чертановской, 21, корп. 1 района Чертаново
Центральное (Южный административный округ, директор дирекции Судариков
А.И.).
Отметить хорошую работу по подготовке конкурсных дворов в районах Щукино
(Северо-Западный административный округ, ул. Маршала Бирюзова, 28-30),
Западное Дегунино (Северный административный округ, ул. Новая, 9), Гольяново
(Восточный административный округ, ул. Сахалинская, 5, корп. 1), Можайский
(Западный административный округ, ул. Беловежская, 39, корп. 2, 3).
3.4. В номинации «Лучший двор ведомственного жилищного фонда» присудить:
Первое место:
— дворовой территории корпуса 523 в районе Матушкино-Савелки (Зеленоградский
административный округ, МЖК «Зеленоград», председатель Раптовский А.В.).
Второе место:
— дворовой территории по ул. Береговой, 1 в районе Покровское-Стрешнево
(Северо-Западный административный округ, ТСЖ «Покровское-Глебово»,
управляющая Рассказихина Л.Н.);
— дворовой территории по 2-й ул. Синичкина, 11а в районе Лефортово
(Юго-Восточный административный округ, ТСЖ «2-я ул. Синичкина», председатель
Тимофеев С.А.).
Третье место:
— дворовой территории по ул. Островитянова, 10, корп.1 в районе Теплый Стан
(Юго-Западный административный округ, ТСЖ «Остров», управляющий Твеленев
П.Т.);
— дворовой территории по ул. Лесной, 6 в Тверском районе (Центральный
административный округ, Цирк на Цветном бульваре, ТСЖ «Лесное»,
исполнительный директор Морозов Б.Е.).
Отметить хорошую работу организаций и коллективов филиала N 1 ОАО
«Мосинжстрой» (ул. Лескова, 9А) в районе Бибирево (Северо-Восточный
административный округ), ТСЖ «Золотые ключи-2» (ул. Минская, 1А) в районе
Раменки (Западный административный округ), ООО «Строительно-эксплуатационное
управление «Фундаментстрой-6» (ул. З. и А. Космодемьянских, 29) в районе
Коптево (Северный административный округ), Центральной базовой таможни ГТК РФ
(5-я Парковая ул., 40) в районе Измайлово (Восточный административный округ),
ХОЗУ ГУВД г. Москвы (ул. Мусы Джалиля, 4, корп. 3) в районе Зябликово (Южный
административный округ) по подготовке конкурсных объектов.
3.5. В номинации конкурса «Лучший школьный и детсадовский двор» присудить:
Первое место:
— территории средней общеобразовательной школы N 232 (Трубная ул., 36) в
Мещанском районе (Центральный административный округ, директор школы
Просенкова Л.С.);
— территории детского сада N 2381 (ул. Генерала Белобородова, 9, корп. 1) в
районе Митино (Северо-Западный административный округ, заведующая Дедова
Т.С.).
Второе место — территории детского сада комбинированного вида N 2098
(Дорогобужская ул., 7, корп. 2) в Можайском районе (Западный административный
округ, директор Гурьянова Л.С.).
Третье место:
— территории школы-интерната N 7 — Московский казачий кадетский корпус (ул.
Маршала Чуйкова, 28) в районе Кузьминки (Юго-Восточный административный
округ, начальник Волобоев А.Н.);
— территории начальной школы — детского сада N 1810 (корпус 1547) в районе
Крюково (Зеленоградский административный округ, директор Ушканова В.И.).
Отметить хорошую работу коллективов школы N 354 (Лефортовский пер., 8/10) в
Басманном районе (Центральный административный округ), Центра молодежного
творчества (ул. Учинская, 10) в Дмитровском районе (Северный административный
округ), школы N 382 (ул. Андреево-Забелинская, 28) в районе Богородское
(Восточный административный округ), детского дома N 59 (ул. Декабристов, 8,
корп. 3) в районе Отрадное (Северо-Восточный административный округ), Южного
окружного управления образования Департамента образования города Москвы (ул.
Высокая, 14) в районе Нагатино-Садовники (Южный административный округ),
средней общеобразовательной школы N 1205 (ул. Архитектора Власова, 19а) в
районе Черемушки (Юго-Западный административный округ) по благоустройству
территорий.
3.6. В номинации «Самая благоустроенная территория объектов здравоохранения»
присудить:
Первое место — территории городской клинической больницы N 64 (ул. Вавилова,
61) в Академическом районе (Юго-Западный административный округ, главный врач
Плавунов Н.Ф.).
Второе место:
— территории дома ребенка N 10 (Новослободская ул., 21) в Тверском районе
(Центральный административный округ, главный врач Царапкина А.В.);
— территории Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина
РАМН (Каширское ш., 24) в районе Нагатино-Садовники (Южный административный
округ, директор Давыдов М.И.).
Третье место:
— территории детского психоневрологического санатория N 30 (Фестивальная ул.,
26Б) в районе Ховрино (Северный административный округ, главный врач
Подчуфарова И.А.);
— территории поликлиники N 58 (Физкультурный пр-д, 6) в районе Филевский парк
(Западный административный округ, главный врач Суслов Г.И.).
Отметить хорошую работу коллективов детской поликлиники N 126 (ул. Печорская,
10) в Бабушкинском районе (Северо-Восточный административный округ), городской
больницы N 3 (Больничный пр-д) в районе Матушкино-Савелки (Зеленоградский
административный округ), детской городской поликлиники N 140 (ул. Митинская,
34) в районе Митино (Северо-Западный административный округ), детской
поликлиники N 17 (2-я Владимирская ул., 13а) в районе Перово (Восточный
административный округ) по подготовке конкурсных объектов.
3.7. В номинации «Лучший двор, благоустроенный с активным участием жителей»
присудить:
Первое место:
— дворовой территории по ул. Флотской, 14 в Головинском районе (Северный
административный округ, старший по дому Миронов Е.П.);
— дворовой территории по ул. Привольной, 65/32 в районе Выхино-Жулебино
(Юго-Восточный административный округ, старший по дому Мовсисян П.М.).
Второе место:
— дворовой территории по ул. Плещеева, 26 в районе Бибирево (Северо-Восточный
административный округ, старшая по дому Царыпалина И.П.);
— дворовой территории по пл. Юности, 4 в районе Матушкино-Савелки
(Зеленоградский административный округ, старшая по дому Якубова В.З.).
Третье место:
— дворовой территории по Борисовскому пр., 15, корп. 1, 2 в районе
Орехово-Борисово Северное (Южный административный округ, старшая по дому
Картавенко О.И.);
— дворовой территории по ул. Академика Пилюгина, 14, корп. 1 в Ломоносовском
районе (Юго-Западный административный округ, старшая по дому Аристова А.С.).
Отметить хорошую подготовку территорий дворов по ул. Гончарной, 38 в
Таганском районе (Центральный административный округ), ул. Витебской, 8,
корп. 2 в Можайском районе (Западный административный округ), ул. Короленко,
7, корп. 3 в районе Сокольники (Восточный административный округ), ул.
Родионовской, 16, корп. 4, 5 в районе Куркино (Северо-Западный
административный округ).
3.8. В номинации «Самая благоустроенная территория учреждений культуры»
присудить:
Первое место — территории театральной студии народного артиста России
Стеклова В.А. (ул. Олонецкая, 15а) в районе Отрадное (Северо-Восточный
административный округ,директор Ибрагимов А.А.).
Второе место — территории Московского государственного музея «Дом Бурганова»
(Б. Афанасьевский пер., 10) в районе Хамовники (Центральный административный
округ, директор Бурганов А.Н.).
Третье место:
— территории детской художественной школы N 2 (ул. Народного Ополчения, 7,
корп. 2) в районе Хорошево-Мневники (Северо-Западный административный округ,
директор Стасюк Г.Н.);
— территории кинотеатра «Орбита» (просп. Андропова, 27) в районе Нагатинский
затон (Южный административный округ, директор Устинов В.Л.).
4. Признать лучшими дворниками Москвы и наградить денежными премиями по 7
тыс. рублей каждого:
по Центральному — Фролову Любовь Григорьевну
административному округу (район Басманный, ул. Б. Почтовая,
18/20, корп. 17),
— Топоркова Ивана Григорьевича
(район Басманный, Аптекарский пер.,
3/22)
по Северному — Крук Людмилу Михайловну
административному округу (район Бескудниковский, Дмитровское
ш., 105, корп. 5),
— Савченкова Дмитрия Валерьевича
(район Дмитровский, ул. Софьи
Ковалевской, 12, корп. 3)
по Северо-Восточному — Кабину Галину Андреевну
административному округу (район Бабушкинский, ул. Летчика
Бабушкина, 39, корп. 3),
— Святова Владимира Юрьевича
(район Алексеевский, ул. Бориса
Галушкина, 25)
по Восточному — Батальщикову Римму Руфимовну
административному округу (район Ивановское, ул.
Магнитогорская, 21),
— Афонина Вячеслава Степановича
(район Ивановское, ул. Саянская,
14)
по Юго-Восточному — Охтину Нину Васильевну
административному округу (район Некрасовка, ул. 2-я
Вольская, 26),
— Ласкуринского Алексея Сергеевича
(район Рязанский, ул. Михайлова,
5, 7, 9)
по Южному — Давыдову Татьяну Федоровну
административному округу (район Даниловский, ул. Шухова, 16,
корп. 3, 4),
— Фаттахова Ришита Абдулкафировича
(район Чертаново Южное, ул.
Газопровод, 9, корп. 1, 2, 11 корп.
2)
по Юго-Западному — Тарадееву Марию Федоровну
административному округу (район Северное Бутово, бульв.
Дмитрия Донского, 6),
— Гусева Сергея Александровича
(район Теплый Стан, ул. Генерала
Тюленева, 15)
по Западному — Иванову Любовь Алексеевну
административному округу (район Можайский, ул. Беловежская,
39, корп. 3),
— Галкина Геннадия Васильевича
(район Кунцево, ул. Кунцевская,
19/3)
по Северо-Западному — Филиппову Валентину Петровну
административному округу (район Строгино, ул. Исаковского,
2, корп. 2),
— Потапкина Сергея Владимировича
(район Щукино, ул. Маршала
Бирюзова, 28, ул. Маршала Рыбалко,
16)
по Зеленоградскому — Хабибулину Насиму Ахметгаязовну
административному округу (район Панфиловский, корпус
N 902а),
— Калинина Владимира Ивановича
(район Матушкино-Савелки, корпус
N 510)
5. Премировать победителей и организаторов конкурса «Московский дворик-2003»
(две группы) зарубежными поездками на отдых сроком на две недели.
Командировать руководителем групп председателя городской конкурсной комиссии
при Правительстве Москвы Ищенко И.С.
6. Председателю городской конкурсной комиссии при Правительстве Москвы Ищенко
И.С. в двухмесячный срок подготовить и внести в Правительство Москвы
предложения по организации зарубежных поездок победителей и организаторов
конкурса.
7. Наградить Почетными грамотами Правительства Москвы победителей конкурса,
занявших первые места в номинациях:
7.1. Управы районов Сокол (глава управы Измайлов Ф.М.), Орехово-Борисово
Северное (глава управы Фролов С.Н.) за подготовку самого благоустроенного
района.
7.2. Управы районов Басманный (глава управы Васина Е.М.), Алексеевский (глава
управы Фенева М.А.) за подготовку самого благоустроенного микрорайона.
7.3. Дирекции единого заказчика районов Панфиловский (директор дирекции
Галустов С.Ю.), Ясенево (директор дирекции Сарыгин В.В.) за подготовку
лучшего московского дворика.
7.4. Молодежный жилой комплекс «Зеленоград» (председатель Раптовский А.В.) за
подготовку лучшей дворовой территории ведомственного жилищного фонда.
7.5. Коллективы школы N 232 (директор Просенкова Л.С.), детского сада N 2381
(заведующая Дедова Т.С.) за подготовку лучших школьной и детсадовской
дворовых территорий.
7.6. Коллектив городской клинической больницы N 64 (главный врач Плавунов
Н.Ф.) за подготовку самой благоустроенной территории объекта
здравоохранения.
7.7. Инициативные группы жильцов дома 14 по ул. Флотской (старший по дому
Миронов Е.П.), дома 65/32 по ул. Привольной (старший по дому Мовсисян П.М.)
за подготовку лучшего двора, благоустроенного с активным участием жителей.
7.8. Коллектив театральной студии народного артиста России Стеклова В.А.
(директор Ибрагимов А.А.) за подготовку самой благоустроенной территории
учреждения культуры.
8. Выделить победителям конкурса в номинациях «Самый благоустроенный район
столицы» по 75 тыс. рублей, «Самый благоустроенный микрорайон столицы» — по
40 тыс. рублей, «Лучший московский дворик» — по 35 тыс. рублей на
производство благоустроительных работ.
Разрешить префектам административных округов использовать средства целевых
бюджетных фондов развития территорий административных округов на поощрение и
приобретение ценных подарков победителям конкурса в остальных номинациях.
9. Направить благодарственные письма:
9.1. От имени Правительства Москвы — призерам конкурса «Московский
дворик-2003», Объединению административно-технических инспекций города
Москвы, префектам Центрального административного округа Дегтеву Г.В., Южного
административного округа Бирюкову П.П., Зеленоградского административного
округа Смирнову А.Н., ГУП «МосжилНИИпроект», ГУП «Московский метрополитен»,
ООО «М-ОПУС» за большой вклад в благоустройство городских территорий и
финального объекта конкурса (приложение 1).
9.2. От имени руководителя Комплекса городского хозяйства Правительства
Москвы — финалистам конкурса «Московский дворик-2003» и организациям,
принявшим активное участие в конкурсе (приложение 2).
10. Управлению городского заказа города Москвы:
10.1. Профинансировать расходы на премирование победителей конкурса в
номинации «Лучший дворник Москвы» (п. 4) в сумме 140 тыс. руб. за счет и в
пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2003 год по
статье «Расходы по эксплуатации жилищного фонда».
10.2. Профинансировать работы по дальнейшему благоустройству территорий
победителей конкурса в сумме 300 тыс. руб. за счет и в пределах средств,
предусмотренных в бюджете города Москвы на 2003 год на содержание объектов
внешнего благоустройства, в том числе:
— ДЕЗ района Сокол (Северный административный округ) — 75 тыс. рублей;
— ДЕЗ района Орехово-Борисово Северное (Южный административный округ) — 75
тыс. рублей;
— ДЕЗ Басманного района (Центральный административный округ) — 40 тыс.
рублей;
— ДЕЗ Алексеевского района (Северо-Восточный административный округ) — 40
тыс. рублей;
— ДЕЗ Панфиловского района (Зеленоградский административный округ) — 35 тыс.
рублей;
— ДЕЗ района Ясенево (Юго-Западный административный округ) — 35 тыс. рублей.
10.3. При планировании расходов на 2004 год предусмотреть в III квартале 2004
года средства в сумме 3300000 рублей на поощрение победителей конкурса
«Московский дворик-2004».
11. Председателю городской конкурсной комиссии при Правительстве Москвы
Ищенко И.С. наградить победителей конкурса в номинации «Лучший дворник
Москвы» денежной премией в размере 7 тыс. руб. каждого за счет средств,
выделенных Управлению городского заказа города Москвы на указанные цели (п.
10.1).
12. Разрешить префектам административных округов и главам управ районов
премировать наиболее отличившихся работников, членов районных, окружных и
городской конкурсных комиссий, рабочей группы за счет средств целевых
бюджетных фондов развития территорий административных округов и районов
Москвы, руководителям департаментов, комитетов, управлений и Объединения
административно-технических инспекций города Москвы — за счет средств,
предусмотренных на содержание соответствующих аппаратов, руководителям других
организаций города — за счет собственных средств.
13. В целях дальнейшего повышения уровня внешнего благоустройства городских
территорий продолжить в 2004 году конкурс «Московский дворик».
14. Утвердить Положение о ежегодном конкурсе по благоустройству города
«Московский дворик» (приложение 3), состав городской конкурсной комиссии при
Правительстве Москвы (приложение 4) и состав рабочей группы городской
конкурсной комиссии при Правительстве Москвы (приложение 5).
15. Префектам административных округов города Москвы совместно с
департаментами, комитетами, руководителями организаций, имеющими
ведомственный жилой фонд, организовать в 2004 году проведение конкурса
«Московский дворик», активно привлекать к работам по благоустройству дворовых
территорий население, коллективы предприятий и организаций, а также денежные
средства инвесторов для финансирования этих работ.
16. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы опубликовать в средствах
массовой информации итоги конкурса «Московский дворик-2003», освещать в
средствах массовой информации ход конкурса в 2004 году как части выполнения
программы Правительства Москвы по комплексному благоустройству дворовых
территорий.
17. Считать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 20.08.2002
N 654-ПП «Об итогах проведения конкурса по благоустройству города «Московский
дворик-2002» и проведении конкурса по благоустройству города «Московский
дворик-2003».
18. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого
заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.
Мэр Москвы
Ю.М. Лужков
Приложение 1
к постановлению Правительства
Москвы
от 26 августа 2003 г. N 723-ПП
ПЕРЕЧЕНЬ
ПРИЗЕРОВ КОНКУРСА «МОСКОВСКИЙ ДВОРИК-2003» И ОРГАНИЗАЦИЙ,
КОТОРЫМ НАПРАВЛЯЮТСЯ БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА
ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ
1. Управа района Отрадное — глава управы
Баннов Анатолий Петрович
2. Управа района Южное Тушино — глава управы
Яфаров Ришат Лутфиевич
3. Управа района Мещанский — глава управы
Калинкин Василий
Владимирович
4. Управа района Панфиловский — глава управы
Чеботарев Александр
Владимирович
5. Управа района Обручевский — глава управы
Абашина Инна Сергеевна
6. Управа района — глава управы
Матушкино-Савелки Ласточкин Виктор Павлович
7. Управа района Аэропорт — глава управы
Мельник Владимир Григорьевич
8. Управа района Марьино — глава управы
Лобанов Николай Николаевич
9. Управа района Ясенево — глава управы
Никитенко Юрий Вадимович
10. Управа района Таганский — глава управы
Борисов Олег Алексеевич
11. ДЕЗ района Таганский — директор
Пирог Виктор Петрович
12. Управа района — глава управы
Чертаново Центральное Булгаков Михаил
Александрович
13. ДЕЗ района — директор
Чертаново Центральное Судариков Алексей Иванович
14. Управа района Бабушкинский — глава управы
Михайлов Михаил Юрьевич
15. ДЕЗ района Бабушкинский — директор
Пряхина Люция Ермековна
16. ТСЖ «Лесное» — исполнительный директор
Морозов Борис Евгеньевич
17. ТСЖ «2-я ул. Синичкина» — председатель
Тимофеев Сергей Алексеевич
18. ТСЖ «Остров» — управляющий
Твеленев Петр Тимофеевич
19. ТСЖ «Покровское-Глебово» — управляющая
Рассказихина Лариса
Николаевна
20. ГОУ детский сад — директор
комбинированного вида Гурьянова Лариса
N 2098 Станиславовна
21. ГОУ школа-интернат N 7 — — начальник корпуса
Московский казачий Волобоев Александр
кадетский корпус Николаевич
22. Начальная школа — детский — директор
сад N 1810 Ушканова Валентина Ивановна
23. Дом ребенка N 10 — главный врач
Царапкина Адель Владимировна
24. Государственное учреждение — директор
Российский онкологический Давыдов Михаил Иванович
центр им. Н.И. Блохина РАМН
25. Детский психоневрологический — главный врач
санаторий N 30 Подчуфарова Ирина Андреевна
26. Городская поликлиника N 58 — главный врач
Суслов Геннадий Иванович
27. Московский государственный — директор
музей «Дом Бурганова» Бурганов Александр
Николаевич
28. Детская художественная — директор
школа N 2 Стасюк Григорий Николаевич
29. ГУП кинотеатр «Орбита» — директор
Устинов Василий Леонтьевич
30. Инициативная группа жильцов — старшая по дому
дома N 26 по ул. Плещеева Царыпалина Инна Петровна
31. Инициативная группа жильцов — старшая по дому
дома N 4 по пл. Юности Якубова Вялида Знатдиновна
32. Инициативная группа жильцов — старшая по дому
дома N 14, корп. 1 по ул. Аристова Антонина Степановна
Академика Пилюгина
33. Инициативная группа жильцов — старшая по дому
дома N 15, корп. 1, 2 Картавенко Ольга Ильинична
по Борисовскому пр.
34. Объединение — начальник
административно-технических Ищенко Иван Сергеевич
инспекций города Москвы
35. Префектура Центрального — префект
административного округа Дегтев Геннадий Валентинович
36. Префектура Южного — префект
административного округа Бирюков Петр Павлович
37. Префектура Зеленоградского — префект
административного округа Смирнов Анатолий Николаевич
38. ГУП «МосжилНИИпроект» — директор
Чутчиков Петр Иванович
39. ГУП «Московский — начальник
метрополитен» Гаев Дмитрий Владимирович
40. ООО «М-ОПУС» — генеральный директор
Суренян Сергей Гургенович
Приложение 2
к постановлению Правительства
Москвы
от 26 августа 2003 г. N 723-ПП
ПЕРЕЧЕНЬ
ФИНАЛИСТОВ КОНКУРСА «МОСКОВСКИЙ ДВОРИК-2003»
И ОРГАНИЗАЦИЙ, КОТОРЫМ НАПРАВЛЯЮТСЯ БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ
ПИСЬМА РУКОВОДИТЕЛЯ КОМПЛЕКСА ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА
ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ
1. Управа района Дорогомилово — глава управы
Попов Александр Алексеевич
2. Управа района Академический — глава управы
Филин Михаил Анатольевич
3. Управа района Сокольники — глава управы
Сюсько Владимир Корнеевич
4. Управа района — глава управы
Чертаново Северное Соловьев Виктор Иванович
5. Управа района Крылатское — глава управы
Крамар Виктор Иванович
6. Управа района — глава управы
Западное Дегунино Игнатов Александр Сергеевич
7. Управа района Можайский — глава управы
Пестов Михаил Александрович
8. Управа района Щукино — глава управы
Уваров Николай Валентинович
9. Управа района Гольяново — глава управы
Шарафетдинов Ахмет Азымович
10. ГОУ средняя образовательная — директор
школа N 354 Родионова Татьяна
Константиновна
11. Детский дом N 59 — директор
Немтинова Ирина Альбертовна
12. ЦМТ «Гермес» — директор
Языков Алексей Алексеевич
13. Школа N 382 — директор
Назарова Елена Вячеславовна
14. Южное окружное управление — начальник
образования Департамента Минько Нина Григорьевна
образования города Москвы
15. Школа N 1205 — директор
Баскаков Андрей Николаевич
16. Детская городская — главный врач
поликлиника N 126 Клименко Татьяна Яковлевна
17. ГУЗ городская больница N 3 — главный врач
Бакулев Никита Всеволодович
18. ГУЗ детская городская — главный врач
поликлиника N 140 Хубутия Зоя Алексеевна
19. Детская городская — главный врач
поликлиника N 17 Жидкова Тамара Алексеевна
20. Детская музыкальная — директор
школа N 53 Климов Александр Степанович
21. Детская музыкальная — директор
школа N 85 Комарова Алла Ильинична
22. ТСЖ «Золотые ключи-2» — председатель
Збаращук Сергей
Александрович
23. ООО «Строительно- — директор
эксплуатационное управление Дмитров Олег Семенович
«Фундаментстрой-6»
24. Филиал N 1 ОАО «Мосинжстрой» — директор
Овсянников Геннадий
Григорьевич
25. ХОЗУ ГУВД г. Москвы — начальник ЭКУ
Цуканов Николай Филиппович
26. Центральная базовая — начальник
таможня ГТК РФ Терновский Геннадий Петрович
27. Инициативная группа жильцов — старшая по дому
дома N 38 по ул. Гончарной Лозовая Валентина Михайловна
28. Инициативная группа жильцов — старшая по дому
дома N 16, корп. 4, 5 по Денисенко Маргарита
ул. Родионовской Анатольевна
29. Инициативная группа жильцов — старший по дому
дома N 8, корп. 2 Абгарян Вагик Хачикович
по ул. Витебской
30. Инициативная группа жильцов — старший по дому
дома N 7, корп. 3 Дрозд Василий Васильевич
по ул. Короленко
31. ГУП «Мосзеленхоз» — генеральный директор
Воскобойников Виктор
Георгиевич
32. ГУП «Гормост» — генеральный директор
Екимов Виктор Константинович
33. Ассоциация дорожников — президент
г. Москвы Федоров Валентин Петрович
34. СГУП «Мосгорсвет» — генеральный директор
Степанов Алексей Васильевич
35. Комитет рекламы, информации — председатель
и оформления города Москвы Пресняков Игорь Витальевич
36. ООО «ИЭК Грин Сайт Компани» — генеральный директор
Школьный Владимир Петрович
37. ООО «ЮНИ» — генеральный директор
Михайлова Ирина Леонтьевна
38. ОАО «Жилищник» — генеральный директор
Верхуша Александр Георгиевич
Приложение 3
к постановлению Правительства
Москвы
от 26 августа 2003 г. N 723-ПП
ПОЛОЖЕНИЕ
О ЕЖЕГОДНОМ КОНКУРСЕ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ГОРОДА
«МОСКОВСКИЙ ДВОРИК»
Конкурс «Московский дворик» (далее — Конкурс) проводится в целях реализации
программы Правительства Москвы «Мой двор, мой подъезд» и направлен на более
широкое вовлечение в работы по благоустройству дворовых территорий населения,
коллективов предприятий и организаций, активизацию деятельности служб
городского хозяйства, привлечение к благоустроительным работам финансовых
средств инвесторов.
Целью Конкурса является комплексное благоустройство дворовых территорий,
микрорайонов и районов города и создание соответствующего общественного
мнения вокруг проблемы улучшения внешнего благоустройства Москвы, стимулов
для ее разрешения и условий для расширения самодеятельности жителей города в
этой сфере.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
— «Самый благоустроенный район столицы»;
— «Самый благоустроенный микрорайон столицы»;
— «Лучший московский дворик»;
— «Лучший школьный и детсадовский двор»;
— «Самая благоустроенная территория объектов здравоохранения»;
— «Самая благоустроенная территория учреждений культуры»;
— «Лучший двор ведомственного жилищного фонда»;
— «Лучший двор, благоустроенный с активным участием жителей»;
— «Лучший дворник Москвы».
В Конкурсе могут принять участие жители города, а также коллективы
жилищно-эксплуатационных организаций, арендаторов, школ, детских дошкольных
учреждений, объектов здравоохранения, учреждений культуры, ведомственного
жилищного фонда, подавшие заявку в соответствующую конкурсную комиссию.
В конкурсе дворников заявки подаются в индивидуальном порядке.
Не допускаются к участию в Конкурсе дворовые территории домов-новостроек,
сданные в эксплуатацию менее трех лет назад (на момент начала первого этапа
конкурса).
Конкурс проводится ежегодно в три этапа с января по август текущего года и
его итоги оглашаются накануне празднования Дня города:
— первый этап — с 1 января по 31 мая — проведение конкурса на уровне района;
— второй этап — с 1 июня по 30 июня — проведение конкурса на уровне
административного округа;
— третий этап — с 1 июля по 31 июля — общегородской конкурс.
Для организации проведения Конкурса создаются:
— районные конкурсные комиссии, возглавляемые главами управ районов города
Москвы (проведение конкурса по номинациям: «Самый благоустроенный микрорайон
столицы», «Лучший московский дворик», «Лучший двор, благоустроенный с
активным участием жителей», «Лучший двор ведомственного жилищного фонда»,
«Самая благоустроенная территория учреждений культуры», «Лучший дворник
Москвы»);
— конкурсные комиссии при Департаментах здравоохранения города Москвы
(проведение конкурса по номинации «Самая благоустроенная территория объектов
здравоохранения»), образования города Москвы (по номинации «Лучший школьный и
детсадовский двор») и аналогичные комиссии в окружных подразделениях данных
Департаментов;
— окружная конкурсная комиссия при префекте административного округа города
Москвы (организация и контроль за проведением Конкурса на территории округа
по всем номинациям);
— городская конкурсная комиссия при Правительстве Москвы (организация и
контроль за проведением Конкурса на территории города по всем номинациям).
Составы конкурсных комиссий утверждаются приказами (распоряжениями)
соответствующих руководителей. Состав городской конкурсной комиссии
утверждается Правительством Москвы.
Председателю городской конкурсной комиссии при Правительстве Москвы
предоставлено право принятия решения по изменению персонального состава
городской конкурсной комиссии и ее рабочей группы.
Заявки на участие в Конкурсе подаются на первом этапе (но не позднее 30
января), а в номинации «Самый благоустроенный район столицы» — на втором
этапе (в срок до 1 июня) в соответствующие конкурсные комиссии.
Итоги первого этапа подводятся районными конкурсными комиссиями и по
соответствующим номинациям — окружными комиссиями управлений Департаментов
образования города Москвы и здравоохранения города Москвы (по каждому району)
по согласованию с районными конкурсными комиссиями до 31 мая и оформляются
протоколом, который передается в окружную конкурсную комиссию. Победители
Конкурса на уровне районов (занявшие призовые места в каждой номинации)
выдвигаются для участия во втором этапе Конкурса (на уровне административного
округа). Протоколы окружных конкурсных комиссий с перечнем участников второго
этапа Конкурса передаются в городскую конкурсную комиссию не позднее 1 июня.
Конкурсанты, не включенные в переданные в городскую конкурсную комиссию (в
установленные сроки) списки участников второго этапа, к дальнейшему участию в
Конкурсе не допускаются.
Итоги второго этапа Конкурса по номинациям «Самая благоустроенная территория
объектов здравоохранения», «Лучший школьный и детсадовский двор» подводятся
конкурсными комиссиями соответствующих управлений Департаментов
здравоохранения города Москвы и образования города Москвы по каждому округу
(в разрезе района) с учетом мнения их окружных подразделений и передаются на
рассмотрение в окружные конкурсные комиссии при префекте административного
округа до 25 июня.
Окончательные итоги второго этапа Конкурса (на уровне административного
округа) по всем номинациям (с учетом переданных протоколов конкурсных
комиссий Департаментов здравоохранения города Москвы и образования города
Москвы) подводятся окружной конкурсной комиссией при префекте
административного округа. Результаты оформляются протоколом, утверждаются
распоряжением префекта и передаются в городскую конкурсную комиссию.
Победители Конкурса на уровне административного округа города Москвы,
занявшие первые места в каждой номинации (но не более одной кандидатуры по
каждой номинации), в срок до 1 июля выдвигаются для рассмотрения на городской
конкурсной комиссии. Конкурсанты, не включенные в переданные в городскую
конкурсную комиссию (в установленные сроки) списки участников заключительного
этапа, к дальнейшему участию в Конкурсе не допускаются.
Итоги общегородского Конкурса подводятся городской конкурсной комиссией в
недельный срок после завершения третьего этапа с учетом результатов объезда
рабочей группой городской конкурсной комиссии всех номинантов заключительного
этапа Конкурса.
Решения по спорным вопросам, возникающим в ходе проведения Конкурса,
принимаются городской конкурсной комиссией при Правительстве Москвы на своих
заседаниях.
Победители в Конкурсе определяются по следующим показателям:
«Самый благоустроенный район, микрорайон столицы» (максимальная оценка — 140
баллов):
— состояние асфальтовых покрытий (максимум 30 баллов):
улиц — максимум 10 баллов
дворов — максимум 10 баллов
тротуаров — максимум 10 баллов
— состояние уборки (максимум 20 баллов):
улиц (тротуаров, — максимум 10 баллов
остановок общественного
транспорта)
дворов — максимум 10 баллов
— состояние зеленых насаждений (максимум 20 баллов):
благоустройство — максимум 10 баллов
уборка (покос) — максимум 10 баллов
— наличие урн — максимум 5 баллов
— состояние опор — максимум 5 баллов
освещения
— состояние детских — максимум 10 баллов
площадок, малых
архитектурных форм,
контейнерных площадок
и контейнеров
— состояние фасадов, — максимум 10 баллов
наличие уличных
указателей и номеров
домов
— состояние подъездов — максимум 10 баллов
и входных дверей
(в т.ч. освещение)
— состояние — максимум 10 баллов
гаражно-стояночного
хозяйства, в т.ч.
размещения
металлических тентов
— состояние спортивных площадок (максимум 20 баллов):
состояние рабочего — максимум 10 баллов
покрытия
физкультурно-спортивных
площадок
наличие и состояние — максимум 10 баллов
простейшего
оборудования
(инвентаря)
За каждый выявленный объект с нарушением оценка снижается на 1 балл.
«Лучший московский дворик»,
«Лучший школьный и детсадовский двор»,
«Самая благоустроенная территория объектов здравоохранения»,
«Самая благоустроенная территория учреждений культуры»,
«Лучший двор ведомственного жилищного фонда»,
«Лучший двор, благоустроенный с активным участием жителей»
(максимальная оценка — 120 баллов):
— уборка территории — максимум 10 баллов.
от мусора и листвы За каждый зафиксированный случай
неуборки территории в период
проведения Конкурса оценка
снижается на 1 балл
— содержание — максимум 10 баллов.
прилегающих За каждое зафиксированное нарушение
дворовых территорий в содержании прилегающих дворовых
территорий оценка снижается на 1 балл
— уборка контейнерных — максимум 10 баллов.
площадок, урн и их За отсутствие или неудовлетворительный
внешний вид, внешний вид оборудованной контейнерной
состояние площадки, контейнеров (поломка
контейнеров ограждения, разрушение кирпичной
кладки или штукатурки, следы обгорания
и пр.) оценка снижается до 5 баллов.
За каждый зафиксированный случай
неуборки контейнерной площадки, урны в
период проведения Конкурса оценка
снижается на 1 балл
— соблюдение графиков — максимум 10 баллов.
вывоза твердых За каждый зафиксированный случай
бытовых отходов срыва графика вывоза твердых бытовых
отходов в период проведения Конкурса
оценка снижается на 1 балл
— состояние устройств — максимум 5 баллов.
освещения дворовой За каждое нарушение в состоянии
территории светильников оценка снижается
на 1 балл. При отсутствии освещения
детской площадки — на 5 баллов
— содержание малых — максимум 10 баллов.
архитектурных форм, За отсутствие скамеек оценка
в том числе скамеек, снижается на 5 баллов. За каждое
обустройство детских, зафиксированное нарушение
спортивных площадок в содержании малых архитектурных
и их состояние форм оценка снижается на 1 балл.
За недостаточное (или некачественное)
обустройство детской, спортивной
площадок оценка снижается до 5 баллов,
а за каждое зафиксированное нарушение
в содержании детских площадок
снижается на 1 балл
— содержание зеленых — максимум 10 баллов.
насаждений За каждое зафиксированное нарушение
в содержании зеленых насаждений
(в т.ч. парковка автотранспорта
на газонах) оценка снижается на 1 балл
— состояние дорожного — максимум 10 баллов.
покрытия дворовых За каждое зафиксированное нарушение
проездов, тротуаров в содержании дорожного покрытия
дворовых проездов, тротуаров оценка
снижается до 5 баллов
— состояние фасадов — максимум 10 баллов.
домов, наличие доски За отсутствие доски (досок)
(досок) объявлений, объявлений, уличных указателей
уличных указателей и номеров домов оценка снижается
и номеров домов на 2 балла. За каждое зафиксированное
нарушение в состоянии фасадов домов
оценка снижается на 1 балл
— состояние подъездов, — максимум 10 баллов.
входов За каждое зафиксированное нарушение
в содержании подъездов оценка
снижается на 1 балл
— состояние ограждения — максимум 10 баллов.
территории За каждое зафиксированное нарушение
оценка снижается на 2 балла
— состояние — максимум 10 баллов.
гаражно-стояночного За каждое нарушение оценка снижается
хозяйства, в т.ч. на 2 балла (при отсутствии
размещения на дворовой территории данных
металлических тентов объектов выставляется оценка
с максимальным количеством баллов)
— наличие и состояние — максимум 5 баллов.
комнаты для отдыха За отсутствие комнаты оценка
дворника снижается на 5 баллов, за каждое
нарушение в содержании — на 1 балл
Примечание. Оценка конкурсному объекту может быть повышена (в пределах
максимальной оценки по данной номинации) за оригинальный градостроительный
подход к обустройству объекта, комплексность и технологичность решений, а
также высокий художественный и технический уровень выполненных работ,
создание объемно-пространственного разнообразия ландшафта,
многофункциональность спортивных и детских площадок.
«Лучший дворник Москвы» (максимальная оценка — 150 баллов):
— состояние территории, — максимум 100 баллов
зеленых насаждений
В том числе:
— уборка территорий — максимум 10 баллов
с усовершенствованным
покрытием
и без покрытия
— очистка газонов — максимум 10 баллов
от листьев, сучьев,
мусора
— очистка газонов — максимум 10 баллов
от случайного мусора
— поливка территорий — максимум 10 баллов
и газонов
при температуре
воздуха выше +25
— покос газонов — максимум 10 баллов
вручную
и газонокосилкой
— содержание — максимум 10 баллов
в надлежащем порядке
детских, спортивных
площадок, малых
архитектурных форм
— уборка, очистка — максимум 10 баллов
и санитарная обработка
урн, дворовых
мусоросборников и мест
их установки
— удаление травы между — максимум 10 баллов
тротуарными плитами,
бордюрными камнями,
отмосткой и цоколем
здания
— протирка скамеек, — максимум 10 баллов
домовых знаков
и уличных указателей
— выполнение — максимум 10 баллов.
дополнительных За каждый зафиксированный случай
функций (наблюдение нарушений по видам выполняемых работ
за исправностью в период проведения Конкурса оценка
и сохранностью снижается на 1 балл
наружного оборудования,
за санитарным
состоянием территории
и зелеными
насаждениями)
— наличие у дворника — максимум 10 баллов.
должностной Отсутствие должностной инструкции
инструкции снижает оценку на 3 балла,
при отличном знании удовлетворительное знание
им должностных должностных обязанностей снижает
обязанностей оценку на 2 балла, незнание
должностных обязанностей снижает
оценку на 5 баллов
— обеспеченность — максимум 20 баллов.
инвентарем Отсутствие любого наименования
и средствами необходимого инвентаря снижает оценку
малой механизации на 2 балла, наличие любого вида
изготовленных или приобретенных
самостоятельно приспособлений,
оригинальных образцов инвентаря
и средств малой механизации повышает
оценку на 5 баллов
— отзывы населения — максимум 20 баллов.
Каждые 10% отрицательных отзывов
снижают оценку на 2 балла
Победителями Конкурса в номинации «Лучший дворник Москвы» признаются
дворники, признанные лучшими в административных округах и набравшие
наибольшее количество баллов (10 мужчин и 10 женщин).
В течение Конкурса конкурсными комиссиями с выездом на места дважды в месяц
по всем показателям подводятся промежуточные итоги. Впоследствии эти
документы передаются в городскую конкурсную комиссию.
Победители Конкурса, занявшие первые места в каждой номинации, поощряются
выделением средств на выполнение работ по дальнейшему благоустройству
территорий: «Самый благоустроенный район столицы» — 1,5 млн. руб., «Самый
благоустроенный микрорайон» — 800 тыс. руб., «Лучший московский дворик» — 700
тыс. руб., а также награждаются Почетной грамотой Правительства Москвы: за
подготовку самого благоустроенного района и микрорайона столицы — управа
района города Москвы, за подготовку лучшего московского дворика — дирекция
единого заказчика района. Победители конкурса «Лучший дворник Москвы»
награждаются денежными премиями по 15 тыс. руб. каждый. Победители Конкурса в
остальных номинациях награждаются Почетными грамотами Правительства Москвы.
Призерам во всех номинациях Конкурса направляются благодарственные письма от
имени Правительства Москвы.
Подведение итогов районных, окружных и городского Конкурсов осуществляется на
территориях социально значимых объектов (здравоохранения, культуры,
образования и др.), внешнее благоустройство которых проводится за счет сил и
средств организаций, участвующих в Конкурсе, а также финансовых средств
привлеченных спонсоров.
Награждение победителей, занявших первое, второе и третье места в каждой
номинации Конкурса на окружном и районном уровнях, производится из средств
целевых бюджетных фондов префектур административных округов города Москвы и
управ районов города Москвы, Департаментов образования города Москвы и
здравоохранения города Москвы.
Награждение победителей городского конкурса «Московский дворик» производится
председателем городской конкурсной комиссии.
Приложение 4
к постановлению Правительства
Москвы
от 26 августа 2003 г. N 723-ПП
СОСТАВ
ГОРОДСКОЙ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ МОСКВЫ
Председатель комиссии:
Ищенко И.С. — начальник Объединения
административно-технических инспекций
города Москвы
Заместители председателя комиссии:
Шнурков Ю.Н. — заместитель руководителя Департамента
жилищно-коммунального хозяйства
и благоустройства города Москвы
Гущина Г.И. — заместитель руководителя Департамента
образования города Москвы
Соболев В.А. — заместитель руководителя Департамента
здравоохранения города Москвы
Члены комиссии:
Байдаков С.Л. — первый заместитель префекта Центрального
административного округа города Москвы
Горшков А.Н. — первый заместитель префекта Северного
административного округа города Москвы
Рейханов И.С. — первый заместитель префекта
Северо-Восточного административного
округа города Москвы
Егоров В.Н. — заместитель префекта Восточного
административного округа города Москвы
Рыбальченко В.Б. — заместитель префекта Юго-Восточного
административного округа города Москвы
Писклов Г.И. — первый заместитель префекта Южного
административного округа города Москвы
Зубарев Ю.А. — заместитель префекта Юго-Западного
административного округа города Москвы
Петров Н.Н. — начальник управления жилищно-коммунального
хозяйства и благоустройства префектуры
Западного административного округа города
Москвы
Козлов П.Л. — первый заместитель префекта
Северо-Западного административного округа
города Москвы
Кирюхин В.Н. — заместитель префекта Зеленоградского
административного округа города Москвы
Гончаренко Т.Н. — начальник управления Департамента
социальной защиты населения города Москвы
Пыжов А.Н. — начальник управления Комитета физической
культуры и спорта города Москвы
Черненко Л.В. — главный редактор газеты «Тверская, 13»
(по согласованию)
Чалый С.П. — председатель Городского совета профсоюза
муниципальных работников г. Москвы
(по согласованию)
Прохоров М.Ю. — начальник отдела Объединения
административно-технических инспекций
города Москвы, секретарь комиссии
Приложение 5
к постановлению Правительства
Москвы
от 26 августа 2003 г. N 723-ПП
СОСТАВ
РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ГОРОДСКОЙ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ
ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ МОСКВЫ
Семенов Д.А. — первый заместитель начальника Объединения
административно-технических инспекций
города Москвы, руководитель рабочей группы
Иванов А.Н. — заведующий сектором отдела оперативного
контроля Объединения
административно-технических инспекций
города Москвы, заместитель руководителя
рабочей группы
Величкина Е.Н. — специалист 1-й категории Департамента
жилищно-коммунального хозяйства
и благоустройства города Москвы
Завьялов И.Н. — заместитель начальника управления
жилищно-коммунального хозяйства
и благоустройства префектуры Центрального
административного округа города Москвы
Тарасик Е.В. — главный специалист управления развития
окружной инфраструктуры префектуры
Северного административного округа города
Москвы
Бирюкова А.И. — заместитель директора управления заказчика
внешнего благоустройства Северо-Восточного
административного округа города Москвы
Акимов В.В. — заместитель начальника управления
жилищно-коммунального хозяйства
и благоустройства префектуры Восточного
административного округа города Москвы
Лифшиц Д.В. — ведущий специалист управления городского
хозяйства префектуры Юго-Восточного
административного округа города Москвы
Гук Н.Г. — главный специалист управления
жилищно-коммунального хозяйства
и благоустройства префектуры Южного
административного округа города Москвы
Ступак Л.М. — специалист 1-й категории управления
жилищно-коммунального хозяйства
и благоустройства префектуры Юго-Западного
административного округа города Москвы
Коваленко В.Н. — главный специалист управления
жилищно-коммунального хозяйства
и благоустройства префектуры Западного
административного округа города Москвы
Белова З.В. — главный специалист управления развития
окружной инфраструктуры префектуры
Северо-Западного административного округа
города Москвы
Грибанова Н.В. — главный специалист управления
жилищно-коммунального хозяйства
и благоустройства префектуры
Зеленоградского административного округа
города Москвы
Салазкина З.М. — начальник управления Департамента
образования города Москвы
Милешин В.П. — начальник отдела Департамента социальной
защиты населения города Москвы
Тимофеева Л.А. — главный специалист Департамента
здравоохранения города Москвы
Маслов Е.Г. — начальник управления Комитета физической
культуры и спорта города Москвы
Петрова Н.Г. — заместитель заведующего центром Городского
совета профсоюза муниципальных работников
г. Москвы (по согласованию)
Щетинкин В.Ф. — главный инспектор отдела оперативного
контроля ОАТИ города Москвы

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация