23:30:44
11 апреля 2021 г.

О чем должна помнить женщина, чтобы следить за своим здоровьем

Женский организм – особый механизм, который требует особой заботы и внимания. Здоровье женщины – это здоровье и счастье всей семьи. Поэтому женскому здоровью нужно уделять особое внимание.

1. Регулярные визиты к гинекологу

В женской среде весьма распространено мнение, что если ничего не беспокоит, то и в кабинет гинеколога идти не стоит. Но позиция эта весьма опасна. Регулярные профилактические визиты к женскому врачу позволят не только быстро устранить возникшие нарушения, но и своевременно предотвратить развитие серьёзных заболеваний, подробнее о которых можно узнать тут.

Даже при отличном самочувствии нужно посещать врача раз в полгода. Кроме осмотра, неплохо сдать анализы на цитологию. А если возникает любая проблема с женским здоровьем – это повод для внеочередного обращения к врачу-гинекологу. Лучшее время посещения женского врача – в середине менструального цикла. Благодаря современному оборудованию и новым методам исследования, о дискомфорте в кабинете гинеколога можно забыть. Диагностика сегодня проходит комфортно, быстро и максимально эффективно.

2. Безопасные связи

Медики констатируют, что самый надёжный и самый простой способ защиты женского интимного здоровья – это презерватив. Пренебрегать им не стоит, даже если доверяешь партнёру на все сто. Этот проверенный способ избавит и от нежелательной беременности, и от инфекций, передающихся половым путём. Обезопасить себя от такой серьёзной инфекции как гепатит В можно при помощи вакцинации. Такая прививка делается в 3 этапа, а обновлять её нужно каждые 10-12 лет. Прививки помогут обезопасить себя и от вируса папилломы, который не редко становится причиной онкологии шейки матки. Если же незащищённый контакт случился и появились любые подозрительные симптомы, нужно сразу обращаться к врачу в клиники гинекологии, список которых можно найти на Поликлиника.ру.

3. Выбор средств интимной гигиены

Сегодня в магазинах предлагается множество различных средств с пометкой «для интимной гигиены» — салфетки, гели, ароматизированные гели, интимные духи. Но врачи предупреждают, неправильный выбор таких средств может быть чреват серьёзными проблемами со здоровьем. Средства интимной гигиены могут провоцировать аллергические реакции и нарушать флору влагалища. И если после использования нового средства появилось раздражение или зуд, то от таких уходовых средств лучше отказаться.

4. Контроль веса

Контролировать собственный вес очень важно, когда речь идёт о здоровье женщины. В первую очередь вес должен быть стабильным. Скачки веса приводят к гормональным сбоям, что негативно сказывается на менструациях и на общем состоянии здоровья. Лишний вес в свою очередь может стать причиной бесплодия.

5. Контроль за нагрузками

Женский организм устроен так, что серьёзные силовые нагрузки и поднятия тяжестей не для него. При серьёзных нагрузках в брюшной полости повышается давление, что негативно сказывается на мышечном аппарате, который удерживает матку в малом тазу. Если высокие нагрузки регулярны, может развиться опущение матки, а это чревато проблемами в женской интимной сфере. Таким образом, женщина должна следить за дозированием даже ежедневной нагрузки (не поднимать вышедших из младенческого возраста детей и не носить тяжёлые сумки из магазина).

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация