23:30:44
11 апреля 2021 г.

Как россияне могут заниматься бизнесом в Казахстане

Предприимчивый человек, желая воплотить в жизнь собственную мечту и реализовать свои способности, ищет наиболее подходящее место для их применения. Зачастую после долгих поисков его находят за пределами России, если именно там имеется неосвоенная ниша в выбранной сфере деятельности. Одним из таких мест является Казахстан, куда россияне периодически уезжают, чтобы открыть свой бизнес.

Новые возможности

Казахстан не так давно стал самостоятельным государством. В силу специфики своего развития Республика находится на этапе активного становления научно-технической, финансовой, торговой и прочих сфер деятельности. Чтобы стимулировать рост собственной экономики, государство создало хорошие условия для предпринимателей, в том числе и зарубежных.

  • Для зарубежных предпринимателей создаются те же условия, что и для местных. Это во многом развязывает руки российским бизнесменам. В отличие от других стран, где права и возможности зарубежных компаний ограничены, здесь они могут в полной мере развернуть собственную деятельность. Учитывая курс тенге к рублю, который можно наблюдать на портале Profin, бизнесмены могут проводить любые финансовые операции с собственными счетами на территории Российской Федерации.
  • Налогообложение и налоговые льготы. Само по себе налогообложение для российских предпринимателей ничем не отличается от норм, применяемых для местного бизнеса. Здесь нет повышенных ставок или дополнительных правил, которые могут существенно повысить сумму налоговых сборов и нанести ущерб прибыли компании. Существуют определённые налоговые льготы, которые можно получить на общих основаниях, к примеру, будучи зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, можно рассчитывать на снижение налогов, если не превышать некоторую планку в доходах. К тому же, налоговая нагрузка в Республике несколько ниже, чем в России.
  • Государство активно поддерживает частный бизнес, стимулируя поток вложений и иностранных инвестиций. Поэтому всегда можно рассчитывать на более мягкие условия для ведения предпринимательской деятельности.

Направления в работе

На самом деле, в Казахстане очень много ниш, которые ждут специалистов и инициативных предпринимателей. Например, кофейни. В силу определённых причин, кофе так и не смог добиться здесь слишком большой популярности. Если же принять во внимание местную логистику и отношение потребителей, критически взглянув на всё это со стороны, то вполне можно добиться большого успеха. Высококачественные кофейные зёрна и опыт мировых брендов наверняка окажутся полезными в этом нелёгком деле. Ещё одно перспективное направление работы – доставка еды. На территории Казахстана можно приобрести франшизы множества компаний, занимающихся доставкой продуктов питания. Это облегчит начало работы и в итоге позволит с минимальными усилиями создать свой бизнес. Эти и многие другие направления работы ждут тех, кто решит воплотить в жизнь мечту об успешной компании.

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация