23:30:44
11 апреля 2021 г.

Фабрика матрасов Mr.Mattress запустила переработку сырья

На протяжении всей своей жизни человек производит огромное количество отходов, которые потом требуется утилизировать с большими затратами. Впрочем, некоторые из них вполне доступны для последующей переработки, а полученное при этом вторсырьё можно использовать в дальнейшем производстве. В частности, в дело идут старые вещи, пластиковые бутылки и пенополиуретан.

С пользой для дела

Согласно собранной статистике, каждый россиянин в течение года оставляет после себя примерно 400 килограммов мусора (около двух кубических метров), и это не только пищевые отходы. Одежда, обувь, пластиковые бутылки, предметы ежедневного обихода и многое другое попадает на свалки. Правда, некоторые виды отходов можно пустить на вторичное сырьё, чем и занимаются некоторые предприятия. В частности, фабрика матрасов Mr.Mattress, с которой можно познакомиться на сайте https://mrmattress.ru/, теперь будет использовать переработанные материалы для производства собственной продукции.

Для этого фабрика в Подмосковье организовала новый цех по переработке отходов: пластиковых бутылок, текстильных изделий, соевой пены и ППУ (пенополиуретана). Полученное при этом вторсырьё будет использовано для производства собственной продукции: одеял и белья, наматрасников, подушек и матрасов самых разных видов.

Вторая жизнь для отходов

Бутылки ПЭТ и старая текстильная продукция вполне могут использоваться в качестве источника ценного вторсырья. Благодаря новейшему оборудованию, которым был оснащён созданный цех, фабрика Mr.Mattress запустила сразу несколько направлений по переработке отходов. Переработать пластик очень сложно, но его можно заново пустить в дело для изготовления различных товаров, а текстильная продукция является хорошим источником регенерированного волокна. Полученные материалы пойдут на нужды производства по выпуску широкой номенклатуры товаров, детально с которыми можно познакомиться на сайте компании https://mrmattress.ru/tovary-new-life/.

Вторичное волокно. Его получают из старых текстильных вещей. Обычно они в огромном количестве свозятся на специально выделенные полигоны, где только и делают, что загрязняют окружающую среду. При помощи новейших технологий старый текстиль будет очищен, разделён на волокна, а полученные нити соответствующим образом обработают и используют для создания высококачественных изделий, например, мебели.

Синтепон. Полиэтилентерефталат (ПЭТ), из которого состоят всем привычные бутылки, не теряет своих свойств и может быть использован повторного во время производства  синтепона.

Поролон. Поролоновые отходы тоже подлежат переработке, подробно о которой можно почитать здесь https://mrmattress.ru/new-life/. Они обрабатываются и повторно вспениваются, после чего полученный вторичный поролон используется в производстве матрасов и мебели. Качество материалов из вторсырья постоянно контролируется и соответствует всем строгим требованиям к продукции подобного класса.

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация