23:30:44
11 апреля 2021 г.

Панель подружилась с кирпичом. Говорят, так получится недорого

СтроительствоКонкуренция на рынке строительства жилья заставляет компании искать новые, менее затратные механизмы возведения жилых домов.Так, компания «Альянс» предложила новую более экономичную серию дома: кирпично-панельную, где наружные несущие стены новой серии выполнены из кирпича, а каркас из сборного железобетона.
«На сегодня это новое направление в отечественном домостроении – наиболее перспективно, – считает директор по маркетингу компании «Альянс» Александр Исаев. – Оно позволяет выдержать высокие стандарты качества жилья, не допуская при этом роста цен. А ведь цены на кирпичные дома, и особенно на монолитные – растут. Дорожает и панельное строительство из-за ужесточения требований к нему».
Компания работает преимущественно на подмосковном рынке недвижимости. Прежде чем внедрить новую серию в массовое производство, новую технологию «обкатывают» в городе Коврове Владимирской области, где у компании собственный домостроительный комбинат. Намечено также строительство микрорайона с рабочим названием «На набережной» в городе Пушкине и микрорайон «Звездный» в Королеве.
По мнению Александра Исаева, покупатели жилья получают дополнительные преимущества, именно когда компания строит целый микрорайон. Во-первых, многократно возрастают возможности выбора квартиры нужной площади и планировки. Во-вторых, когда строится микрорайон, а не отдельный дом, выходит дешевле, и цены поддерживаются на относительно невысоком уровне. Наконец, создается целостный архитектурный ансамбль с уникальным стилем, способный удовлетворить самые взыскательные эстетические вкусы.
Остается добавить, что все квартиры сдаются по традиционной для компании системе «под ключ», предоставляющей новоселам комфортные условия для жизни сразу после приобретения жилья. То есть квартиры продаются с отделкой, в них застекленные лоджии, металлические двери и телефон с… московским номером.

Вениамин Вылегжанин

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация