23:30:44
11 апреля 2021 г.

Проект отклонили, чтобы принять другой

На последнем заседании Московской городской Думы был отклонен проект закона «Об обеспечении прав граждан, их объединений и юридических лиц при осуществлении градостроительной деятельности в городе Москве».Как сообщает пресс-центр Мосгордумы, законопроект был принят в первом чтении в конце марта 1999 года. За это время, по словам сопредседателя совместной Комиссии МГД и правительства Москвы по нормативной базе перспективного развития и градостроительства Михаила Москвина-Тарханова, изменилось федеральное законодательство, в том числе о местном самоуправлении, поэтому представленный на рассмотрение законопроект не готов к принятию.
Однако намечена концепция будущего закона, которая легла в основу новой версии документа, подготовленного правительством города.
В настоящее время разработан и готов к внесению в Думу новый законопроект, регулирующий взаимоотношения всех участников градостроительного процесса. Как заявил председатель Комитета территориальных органов исполнительной власти и развития местного самоуправления Сергей Зверев, в нем сохранены все не противоречащие федеральному законодательству поправки депутатов, а также учтены мнения глав районных управ, участвовавших в обсуждении документа.

А.Э.

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация