23:30:44
11 апреля 2021 г.

Чтобы расцвели «Подсолнухи»

«Наш микрорайон на Открытом шоссе расположен рядом с торговым центром, который называется «Подсолнухи», – пишет москвичка Людмила Тихановская. – Раньше это был крупный комплекс, где можно было купить все, что требуется для дома, дачи. Но где-то года три назад все его центральные павильоны снесли и остался лишь полуразваленный фундамент и очень большая, совершенно пустая площадь. Неужели нельзя сделать тут что-либо полезное, чтобы «Подсолнухи» не зачахли совсем?»

На этот вопрос во время встречи с журналистами, где присутствовал и корреспондент «КР», ответил префект ВАО Николай Ломакин.

В частности, он сказал, что территорию по адресу Открытое шоссе, 9 торговый комплекс «Подсолнухи» арендует у города. Но часть ее от аренды свободна, и пока эта территория действительно пустует.

Ранее здесь планировалось построить разные объекты. К примеру, на основе конкурсных заявок был выпущен градостроительный план на строительство инвестиционного проекта – многоэтажного паркинга. Но никаких общественных слушаний по этому вопросу не проводилось и потому он как префект ВАО волевым решением снял данный вопрос с рассмотрения на градостроительно-земельной комиссии.

Однако имеется альтернативное предложение управы района – построить на этой территории физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном. Сейчас намечается провести новый конкурс на лучший его проект.

Олег Паденко

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация