23:30:44
11 апреля 2021 г.

Хорватия в формате Евросоюза

В июле 2013-го Евросоюз ждет очередное расширение – к нему должна присоединиться Хорватия. Такая перспектива повысила популярность этой страны у покупателей недвижимости.

Вступление в ЕС обещает рост экономики и повышение уровня жизни. К тому же Хорватия отличается природными красотами и может стать хорошим местом дислокации обеспеченных отдыхающих. Во всяком случае крупные инвесторы начали проявлять к ней неподдельный интерес.

– Хорватия весьма привлекательна для тех, кто интересуется яхтингом, поскольку там особая береговая линия, – говорит Игорь Индриксонс, управляющий инвестициями в недвижимость консалтинговой компании Indriksons.

– А содержать яхту в десять раз дешевле, чем в Подмосковье, – подмечает Елена Невская, менеджер по работе с клиентами компании «Адрионика». Однако в целом Хорватию нельзя назвать дешевой страной, хотя жизнь здесь точно не дороже, чем в Москве.

Выходить на рынок этой страны можно, имея в своем распоряжении не менее 50–60 тыс. евро. Именно столько стоят самые бюджетные предложения, например, дома в сельской местности площадью в 70–100 кв. м, возведенные более 20 лет назад, или небольшие квартиры площадью от 25 до 35 кв. м в шаговой доступности от моря. Квартира же с одной спальней площадью 40 кв. м будет стоить примерно 80 тыс. евро, а цены на апартаменты с двумя спальнями начинаются от 90 тыс.

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация