23:30:44
11 апреля 2021 г.

Серая Леди дубль два

Лошадка-пони поселилась в небольшом доме 65-летней Стефани Нобл, жительницы шотландского острова Льюис.

Новосел принадлежит к ирландской породе коннемар – самой рослой из пород пони. Ее представители достигают высоты в холке 1,32–1,44 метра, славятся выносливостью, добрым нравом и способностью к прыжкам.

Лошадке пришлось перебраться в дом, поскольку ей стало негде пастись. По словам хозяйки пони, раньше Серая Леди Тоже (так животное назвали в честь первой лошади Нобл, Серой Леди) паслась на лужайке всего в нескольких милях от дома. Но женщина повздорила с землевладельцем, и ей пришлось забрать лошадку.

Осенью 2011-го хозяйка нашла для своего непарнокопытного друга новое пастбище, но оно оказалось непригодным для питания. А когда женщина привела лошадь к своему дому, стали протестовать соседи, которым не понравился вид гуляющей у них перед окнами Серой Леди Тоже.

В результате Стефани Нобл забрала животное к себе домой, где на первом этаже обустроила домашнюю конюшню. Чтобы обеспечить чистоту в доме, Нобл приобрела 60-литровый поддон и наполнитель для кошачьих туалетов.

Как ни удивительно, власти Льюиса разрешили женщине держать дома лошадь, поскольку она не представляет угрозы общественной безопасности и не нарушает санитарно-эпидемиологических норм.

Сама хозяйка пони считает соседство с ним не слишком комфортным для себя и хочет поскорее найти выход из сложившейся ситуации.

The Daily Record

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация