23:30:44
11 апреля 2021 г.

Сады и центры для досуга

Письма читателейОтвечает префект Северо-Восточного округа Валерий Виноградов

Сокращается ли детская очередь? Будут ли строиться новые садики?

– С учетом того, что будут сданы детские сады, появится 700 новых мест. По нашей оценке, остаток очереди в следующем году составит 1500 человек. По сравнению с другими округами это, может быть, и не очень много, так что проблема остается. Мы ее попытаемся решить за счет того, что в районах Северный и Марфино, где расположены в основном новостройки, откроем два детсада. Возводиться они будут волновым методом, то есть на месте старых зданий.

Каковы планы работы с детьми и молодежью в округе?

– На Северо-Востоке есть свои, давно сложившиеся традиции в области развития детско-молодежного движения. Намечено много интересного в этой сфере. В частности, строится молодежный центр на Ярославском шоссе. Надеемся, что уже в этом году его откроем.

Сейчас одной из основных проблем является нехватка объектов досуга и спорта для детей школьного возраста. На 1,4 млн жителей СВАО приходится семь городских бассейнов, три ледовых дворца, 38 крытых спортивных объектов. Это мало – всего 32% от нормы обеспеченности. Тем не менее работает множество клубов по интересам, секций, о которых зачастую ни дети, ни родители не знают. Поэтому мы намерены к 1 сентября выпустить сборник, в котором будут все данные по культурно-досуговым и спортивным учреждениям в районах, с указанием адресов, телефонов для контактов. Распространим эту информацию через школы и детские сады. Есть и другие идеи.

Александр Роменский

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация