23:30:44
11 апреля 2021 г.

Беремся за метлу и лопату

21 марта на Востоке столицы стартовал традиционный месячник по уборке территории и благоустройству, а 16 и 23 апреля состоятся общегородские субботники.

В связи с тем, что зима была снежной, в начале месячника будут проводиться работы по рыхлению снега, затем газоны очистят от мусора и листвы. Будут приведены в порядок дворовые территории, отремонтированы и покрашены малые игровые формы на детских и спортивных площадках.

Подготовке жилищного фонда к эксплуатации в весенний период уделяется особое внимание. Коммунальные службы возьмутся за ремонт входных групп подъездов – дверей, крылечек, промоют цоколи и фасады зданий. Приберут подвальные и чердачные помещения домов.

В месячнике примут участие работники предприятий, члены гаражно-стояночных кооперативов. Они наведут чистоту на закрепленных участках, отремонтируют и покрасят ограждения. В магазинах вымоют витрины и окна.

По традиции активно участвуют в субботниках школьники и студенты. Ребята будут убирать свои школьные территории, а также выйдут на уборку зеленых зон округа.

Массовые работы планируются в парках «Сокольники», «Измайлово», «Лосиный остров», в Перовском парке. Во время месячника намечено высадить 110 деревьев и 1200 кустарников.

Татьяна Александрова

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация