23:30:44
11 апреля 2021 г.

Этажи для малышей

10 новых детских садов откроются в этом году на Западе столицы. Об этом сообщил префект ЗАО Алексей Александров.

Так, уже в феврале будут открыты два садика: в районе Раменки – на улице Винницкой, 5а и в районе Кунцево – на улице Партизанской, 9, корп. 3. Первый детсад построен и готов принять 220 малышей. Это типовой современный проект с бассейном и спортивным залом. Во втором садике, рассчитанном на 125 мест, заканчиваются отделочные работы.

Еще один сад, практически построенный, находится в районе Очаково-Матвеевское – на улице Озерной, 15 и рассчитан на 125 детей.

Внутренние отделочные работы ведутся сейчас и в новом детском саду в районе Можайский – на улице Ращупкина, 5. Там тоже 125 мест. На подходе второй сад в том же районе – на улице Гродненской, вл. 15 (на 220 мест): корпус возведен, остались отделочные работы и благоустройство территории.

Близится срок ввода в строй садика в районе Ново-Переделкино – на улице Шолохова, 9 (на 95 мест). В начале весны его планируют отдать под заселение.

Два детских сада строятся в Раменках, один – пока на стадии фундамента, а во втором уже есть три этажа (Мичуринский проспект, кварталы 5–6, корп. 24 и 27). Оба садика – на 220 мест.

Кроме того, два сада существуют пока в проекте, их строительство вот-вот начнется. Один вырастет в районе Филевский Парк – на улице 2-й Филевской, 5а (на 95 мест) и второй – в Солнцево, на улице Попутной, 10, его ввода ждут 125 детей.

Александр Романов

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация