23:30:44
11 апреля 2021 г.

Вот новый поворот!

РазноеРебята из так называемой группы риска приняли участие в соревнованиях по картингу и квадроциклам на Кубок руководителя муниципалитета Восточное Измайлово.

Этим подросткам, растущим в трудных семьях, родителям которых недосуг воспитывать своих детей, органы местного самоуправления уделяют повышенное внимание. «Ребята на самом деле непростые, с ними подчас трудно общаться, – признает руководитель муниципального образования Владимир Пронин. – Но среди них много талантливых творческих личностей, надо только разглядеть их способности и дать возможность им развиться. Технические виды спорта – их конек, потому что дают изрядную долю экстрима и адреналина. Здесь они в своей стихии».

Огромную роль играют тренеры, в которых такие вот обделенные вниманием дети ищут отеческого участия, твердой мужской руки. Они берут с них пример, стараются подражать. Поэтому на работу с подростками местные власти стараются брать авторитетных сильных мужчин, лидеров, способных увлечь и повести за собой молодежь.

В стартах на картинговой трассе «Медведково» приняли участие 8 команд по 10 человек, соревнования проводились как в командном, так и в личном зачетах и продолжались пять часов. Все было почти как в настоящей «Формуле-1»: сначала тренировочные, потом квалификационные заезды, полуфиналы и финал.

Старты на квадроциклах проходили в лесопарковой зоне близ 16-й Парковой улицы. Среди участников были и девочки. Для многих это – первое знакомство с квадроциклами. Кубок в личном и командном зачетах оспаривали 6 команд. Ребятам нужно было продемонстрировать искусство вождения – пройти трассу не только быстро, но и без ошибок. Заезды дополнили «веселыми стартами» – шутливой борьбой сумо и перетягиванием каната.

Победителям и призерам были вручены кубки, медали и призы от муниципалитета Восточное Измайлово. Мальчишки и девчонки остались очень довольны и настойчиво спрашивали, когда такие соревнования состоятся вновь.

Соревнования по картингу и квадроциклам – традиционные для Восточного Измайлово, они привлекают с каждым годом все больше трудных ребят. Для них это хорошая возможность всерьез увлечься техникой, найти себя в спорте.

Татьяна Ушанова

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация