23:30:44
11 апреля 2021 г.

Надежная охрана квартиры: Как сделать правильно

Охрана квартиры: какие бывают сигнализации, виды, функции и особенности, плюсы и минусы конструкций, правильный выбор.

В офисных помещениях, магазинах, организациях и различных заведениях безопасность людей и материальных ценностей часто обеспечивает физическая охрана. В жилых помещениях нахождение чужих людей неприемлемо. По этой причине хозяева квартир применяют современное техническое оборудование.

Задачи

Для охраны квартиры используются системы, которые выполняют такие задачи:

  • слежение за открыванием дверей или окон, а также повреждение;
  • видеонаблюдение – контроль за передвижением людей на охраняемой территории;
  • определение порчи стен зданий;
  • обнаружение несанкционированного вторжения на контролируемую зону.

Безопасность людей, находящихся в жилище, а также сохранность денежных средств, ценностей, имущества обеспечивает сигнализация для квартиры.

Виды

Все оборудование можно разделить на такие разновидности:

  • СКУД. Защищает от проникновения чужих лиц за счет контроля за замками, доступом в помещение.
  • СОТС. Если в охраняемую зону проникают преступники, срабатывают датчики, а затем на пульте вневедомственной организации появляется сигнал.
  • СОВН. Видеонаблюдение, которое предотвращает доступ на объект несанкционированных лиц.

Вне зависимости от типа, сигнализации для квартир делятся на два основных вида.

Автономная

При использовании автономной системы хозяин наблюдать за тем, что происходит в доме. За счет огромного числа функциональных возможностей ДУ (дистанционного управления), владелец может управлять одновременно несколькими устройствами, к которым относятся пожаротушение, отопление, кондиционирование. Явный недостаток – это ответственность самого владельца за сохранность имущества, за жизнь и здоровье членов семьи. При внезапном появлении нежданных гостей, домочадцам самим приходится вызывать группу быстрого реагирования. Как правило, пока приедут сотрудники, преступник скрывается.

Пультовая

Пультовая сигнализация подключается к пульту фирмы, заключающей с владельцем договор. К достоинствам относятся:

  • Членам семьи не нужно делать звонок в полицию. После срабатывания в короткое время по адресу приезжает группа задержания.
  • За помещением постоянно наблюдают специально обученные люди. Все действия совершают профессионалы.
  • При заключении договора с охранным предприятием, предусмотрено страхование имущества, и от кражи, и от нанесения вреда. Компания обязана выплатить компенсацию, если во время взлома были похищены или испорчены материальные ценности.

Пультовая охрана, помимо явных преимуществ, имеет и недостатки. Хозяину приходится соблюдать многочисленные требования, связанные с постановкой и снятием жилья с наблюдения. Бывает, что возникают конфликтные ситуации по поводу ложных срабатываний, которые возникают по вине хозяина. К тому же, за настройку и обслуживание платит собственник.

Цезарь Сателлит: преимущества

Сигнализация для квартиры от Цезарь Сателлит пользуется наибольшим спросом https://www.csat.ru/ . Действие охранной сигнализации квартиры основано на применении инновационных технологий. Оповещательная система подключена к Центру безопасности организации. Как только поступает информация, сотрудник быстро ее обрабатывает и мгновенно отправляет отряду быстрого реагирования.

Конструкция прибора включает в себя следующие элементы:

  • датчики, контролирующие объект;
  • электронные модули, функция которых обработка и передача сигнала;
  • беспроводные брелоки, служащие для управления устройства.

Охрана квартиры, которая осуществляется за счет спутниковой системы, имеет существенные преимущества:

  • Можно подключать датчики, контролирующие возникновение пожара, утечку газа, отключение электричества и др.
  • Использование большого числа датчиков, которые реагируют на движение в помещении, разбивание стекол, открытие дверей и пр.
  • Связь сразу с тремя пультами, работающими круглые сутки.
  • Установка за короткий срок, не более 3-х часов.

К тому же, охранники приезжают в течение 5-и минут после поступления тревожного сигнала.

К недостаткам относится систематическое внесение абонентской платы – каждый месяц. Если происходят изменения, то они осуществляются через центр организации.

Выпускаются многофункциональные модели, к которым относятся: «Комфорт», «Комфорт» (специальная цена) и «Стандарт».

На рынке можно найти многочисленные модели оборудования для охраны квартиры, имеющие небольшие различия по принципу работы. Отличаются сигнализации для квартиры только количеством и разновидностями датчиков, функциональностью, наличием дополнительных устройств, качеством.

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация