23:30:44
11 апреля 2021 г.

Стало известно, в каком городе быстрее всего накопить на квартиру

Специалистам из сервиса под названием «Мир Квартир» стало интересно, в каких российских городах-миллионниках представителям каких профессий удастся быстрее накопить на приобретение новой недвижимости.
В своих исследованиях специалисты брали данные по 16 самым крупным городам Российской Федерации. Они сравнивали стоимость недвижимости в них со средней заработной платой представителей массовых профессий.
При проведении расчетов в учет брались данные о средней заработной плате продавцов, медиков, водителей, инженеров, учителей. Расчеты проводились с тем, что зарплата одного члена семьи будет полностью уходить на покупку недвижимости, все остальные траты будут брать на себя иные члены семьи.
В результате проведенных исследований оказалось, что в городах, где средняя стоимость недвижимости не превышает 3 миллиона рублей, а таковыми являются Челябинск, Волгоград, Омск, быстрее всего накопить денежных средств на покупку получится у водителей. Произвести сделку по приобретению недвижимости они смогут уже через четыре года. Представителям данных профессий, но в иных городах, принимавших участие в исследовании, потребуется уже 9 лет. В учет не стоит брать только Москву, так как здесь из-за очень высокой стоимости недвижимости водителям придется копить на свою недвижимость 15 лет.
Второе место среди профессий, которым удастся быстрее всего заработать средства на покупку недвижимости, занимают одновременно врачи и учителя. Чтобы обзавестись своей недвижимостью им потребуется 6-10 лет.
Эксперты, после проведения исследования составили отчет, в котором говорится, что сложнее всего накопить денежные средства на покупку собственной недвижимости оказывается продавцам, которые проживают в Москве. На накопление средств им придется потратить 23 года. Также продавцам будет сложно купить собственную недвижимость в Уфе, Казани и Нижнем Новгороде. В этих городах на накопление средств у представителей данной профессии уйдет 19,2 года, 18,3 года и 17,5 года соответственно.
Специалисты рассказали, что более приятной была бы картина, если бы размер средней заработной платы в Москве соединили со средней стоимостью жилой недвижимости в провинциальных городах. Было подсчитано, что педагогу из Ростова-на-Дону, чтобы приобрести новую квартиру в своем родном городе придется работать 17 лет, в то время как в российской столице такую же сумму он сможет заработать всего за 4 года.

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация