23:30:44
11 апреля 2021 г.

Назван лучший город России для заработка на жилье

Есть города в России, в которых сдаваемое в аренду жилье пользуется особенным спросом. По большей части это крупные города, куда люди едут учиться и работать.

Специалисты, которые работают в области недвижимости, рассказали, что за последний год стоимость квартир в городах, популярных у квартиросъемщиков, существенно увеличилась. В сравнении с прошлогодними показателями, цена возросла в среднем на 33%.

Самыми востребованными, по данным аналитиков, стали квартиры города Санкт-Петербург. Это довольно непредсказуемый результат, так как всего год назад лидерами рейтинга наиболее востребованных городов среди квартиросъемщиков были Москва и Сочи, которые соответственно занимали первую и вторую позицию в данном рейтинге. Теперь же лидером стала культурная столица Российской Федерации.

Специалисты, занимавшиеся исследованием, предполагают, что виной произошедшим изменениям стал Чемпионат мира по футболу. Каждый год в летние месяцы в Санкт-Петербург приезжает большое количество туристов. В этот раз их было еще больше, ведь к обычным путешественникам прибавились также и футбольные фанаты, желающие посмотреть ответственные футбольные матчи, которых было всего семь, в одном из которых определялась национальная сборная, занявшая в турнире третье место.

Проведение Чемпионата мира по футболу в этом году на территории Российской Федерации оказало свое влияние и на цены аренды жилья. По итогам текущего лета самыми дорогими оказались квартиры в Нижнем Новгороде. В среднем стоимость посуточной аренды здешних квартир из-за турнира текущем летом увеличилась более чем в два раза. Если ранее данный показатель составлял 1603 рубля в сутки, теперь же он находился на уровне 3728 рублей в сутки. Самой дешевой не более 1,5 тысячи рублей в сутки оказалась аренда квартир в Краснодаре, Уфе и Воронеже.

Ранее аналитики обратили свое внимание на Крымский полуостров и искали города, в которых сдача квартиры в аренду является наиболее прибыльно. Лидирующие позиции в данном рейтинге заняли Симферополь, Севастополь и Керчь, занявшие с первого по третье место соответственно. Годовая прибыль от сдачи в аренду здешней недвижимости составляет 7-8,3%.

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация