23:30:44
11 апреля 2021 г.

Жильё в Эмиратах всё более востребовано

Жильё в Эмиратах в третьем квартале текущего года востребовано больше, чем обычно, о чём говорит возросший интерес граждан к ипотечному кредитованию.

Спрос на жильё в Эмиратах в третьем квартале текущего года заметно вырос, о чём свидетельствует увеличившийся объём запросов на ипотечное кредитование.

Судя по последним данным портала compareit4me.com, ведущего ближневосточного сайта подбора и сравнения финансовых услуг, в третьем квартале 2016 г. число людей, интересовавшихся ипотекой, увеличилось на 119,5% в сравнении с прошлогодними цифрами. Такое резкое повышение интереса жителей ОАЭ к рынку жилья объясняется уверенностью потенциальных покупателей в том, что непрекращающееся снижение цен, наблюдавшееся с середины 2014 г., наконец, замедляется. Другими словами, многие осознали, что сейчас на рынке сложилась наиболее благоприятная ценовая ситуация для инвестиций в приобретение недвижимости.

Арендаторы переходят в разряд собственников

Недавнее исследование компании Core Savills показало, что более половины жителей Дубая – самого бурно развивающегося эмирата страны – сейчас ищут возможности для покупки жилья в собственность. Согласно опросу, 62% из них хотят приобрести недвижимость для себя, и только 38% намерены сдавать объекты в аренду. При этом многие из потенциальных покупателей испытывают трудности с накоплением средств, из-за чего и вынуждены обращаться в банки за ипотекой.

По мнению Джона Ричардса, генерального директора портала compareit4me.com, недавний всплеск активности посетителей сайта объясняется именно этими причинами. По его словам, сейчас цены на недвижимость в Дубае находятся на минимальном уровне, чем и спешат воспользоваться потенциальные покупатели.

Рынок инвестиционной недвижимости

Покупкой недвижимости в ОАЭ – и в особенности в Дубае – интересуются не только бывшие арендаторы, желающие, наконец, обзавестись собственным жильём, но и инвесторы, ищущие возможности заработать на сдаче объектов в аренду. При этом в качестве таких объектов инвесторы выбирают не только квартиры или виллы, но и другие категории недвижимости.

Так, офисная и торговая недвижимость также очень востребованы на рынке эмирата, частный сектор которого продолжает активно развиваться, несмотря на макроэкономические трудности.

Помимо жилья в Эмиратах, вкладчиков интересуют и инвестиции в гостиницы, что особенно актуально на фоне уверенного роста туристического сектора эмирата, который к 2020 г. сможет привлекать по 20 млн. международных гостей ежегодно. 

 

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация