23:30:44
11 апреля 2021 г.

Аренда жилья к концу года рекордно подешевела

По данным аналитического центра Агентства Недвижимости DOKI, cредняя стоимость аренды однокомнатных квартир снизилась в декабре до 25 тыс. рублей. Снижение арендной ставки за месяц в этом сегменте составило 24%.

Особенность декабря и в том, что квартиры, сдающиеся по цене до 20 тыс. рублей уже не считаются супер дешевыми.

Средняя стоимость однокомнатных квартир бизнескласса снизилась в декабре на 10% (до 39,6 тыс. рублей). Элитные однушки сдавались в среднем за 60,1 тыс. рублей, упав в цене за месяц на 5%.

Самая дешевая однокомнатная квартира в декабре сдавалась за 12 тыс. рублей в районе метро «Проспект Мира». Самая дорогая однушка сдавалась в декабре в Староконюшенном переулке за 170 тыс. рублей.

В декабре значительно понизились цены и на двухкомнатные квартиры эконом – класса. В среднем такую квартиру в столице можно было арендовать за 28,9 тыс. рублей. В бизнесклассе средняя стоимость двухкомнатной квартиры составила 52,7 тыс. рублей. Элитную двухкомнатную квартиру можно было снять в среднем за 102 тыс. рублей.

В среднем арендная ставка трехкомнатных квартир экономкласса подешевела в декабре до 45 тыс. рублей (- 16%). Трехкомнатные квартиры бизнескласса сдавались в среднем за 84 тыс. рублей (-2%). Аренда элитных трехкомнатных квартир снизилась за месяц на 4% (до 157 тыс. рублей).

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация