23:30:44
11 апреля 2021 г.

В Зеленограде за два года откроют десять физкультурных комплексов

Зеленоград становится не только электронным, но и спортивным округом. К 2010 году здесь планируют открыть 10 физкультурно-оздоровительных комплексов.

Как сообщили в Управлении развития физкультуры и спорта ЗелАО, уже в этом году должны быть достроены четыре ФОКа из быстровозводимых конструкций. Первый разместится у корпуса 1447, где создается отделение силовых единоборств. Два ФОКа – на Сосновой аллее и у корпуса 815а – отводятся под футбол, волейбол, баскетбол и, возможно, теннис. А четвертым будет Ледовый дворец с искусственным покрытием у корпуса 2045. Он предназначен для развития хоккея, керлинга, массовых катаний на льду.

В 2008-м должно начаться строительство еще трех спортивных комплексов. Два из них будут с бассейном и расположатся в коммунальной зоне Александровка и по 1-му Западному проезду. В третьем ФОКе – у корпуса 428 пропишется тяжелая атлетика. И в 2009 году зеленоградцы также получат три новых спорткомплекса.

Сергей Романов

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация