23:30:44
11 апреля 2021 г.

Был бы снег, а техника справится

Зима в этом году чрезвычайно теплая, но кто знает, что ждет нас впереди? Вдруг впереди морозные январь и февраль? Тогда в столице не обойтись без снеготаялок. Мэр столицы Юрий Лужков во время традиционного субботнего объезда побывал на демонстрации снегоплавильной и снегоуборочной техники.

Технические возможности по уборке снега по сравнению с прошлыми годами значительно усовершенствовались. При разработке снеготаялок специально учтены особенности Москвы: плотная застройка и максимальная загруженность городских трасс.

Мэр сообщил, что в основном представленные образцы техники – отечественные разработки. Но есть образцы из Канады и Америки. В этом году часть экспонатов уже введут в эксплуатацию.

Также мэру были представлены подробные разработки для тушения пожара. Например, подъемник, высота которого впечатляет. Он может поднять пожарного до 30-го этажа. По словам мэра, раньше высота самых высоких подъемников достигала 70 м. Но столице этого недостаточно, так как город растет вверх. Сегодня уже есть несколько установок, позволяющих противопожарным службам работать на высоте 92 м.

Еще одна новинка для борьбы с огнем – мобильная система азототушения. Разработчики говорят, что в работе с азотом есть целый ряд преимуществ. В результате использования этого вещества не происходит разрушения и порчи оборудования и имущества, можно работать и при сверхнизких температурах.

Наталья Агафонова

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация