23:30:44
11 апреля 2021 г.

Прощай, полигон!

Мусоросжигательный завод №3, расположенный на улице Подольских Курсантов в районе Бирюлево-Западное, будет реконструирован австрийской компанией ЕФН и введен в эксплуатацию летом 2007 года. Мощность вырабатываемой энергии при сжигании мусора составит 12 мегаватт, чего хватит не только для обеспечения энергией самого завода, но и для 40 тысяч квартир близлежащих домов. Руководитель Комплекса городского хозяйства столицы Петр Аксенов отметил, что в настоящее время в городе уже действуют три подобных завода, а до 2010 г. планируется полностью отказаться от вывоза мусора на полигоны, расположенные в области. Для этого надо построить еще четыре мусоросжигательных завода.
ДЕНЬГИ ДЛЯ «КОММУНАЛКИ»
21 декабря Национальная фондовая ассоциация провела в Москве восьмую ежегодную конференцию «Финансовый рынок-2005: формирование инвестиционных механизмов для строительства и ЖКХ». В настоящее время о своем участии в масштабном финансировании строительного комплекса и ЖКХ заявил ряд западных, а также крупных российских корпораций. На форуме обсуждены вопросы создания инвестиционных механизмов для стройкомплекса и предприятий «коммуналки».
ПОЛМИЛЛИАРДА ОТ ШВЕЙЦАРЦЕВ
На днях подписано соглашение о реализации инвестиционного проекта между Федеральным агентством по строительству и ЖКХ, Программой Развития ООН и компанией ABB Switzerland Ltd. Глава Росстроя Владимир Аверченко отметил, что швейцарская сторона готова реализовывать четыре проекта в Пскове и Московской области. Общая стоимость проектных работ превышает 500 млн. долл.

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация