23:30:44
11 апреля 2021 г.

Когда поют риелторы

Рынок недвижимостиВот уже в четвертый раз среди профессионалов рынка недвижимости проводится Всероссийский Фестиваль Творчества «Вдохновение». О том, что это за мероприятие и кто принимает в нем участие, мы попросили рассказать его создателя и организатора Веронику Панкову.

– Как пришла идея подобных конкурсов и когда?

– В 2004 году, после ряда негативных публикаций о риелторах и выхода фильма «Риелтор». Стало грустно – за себя, своих коллег и любимую работу. Захотелось показать обществу, что настоящими риелторами могут стать только очень одаренные, духовные и талантливые люди.

– C какого года начал проводится конкурс?

– С того же, 2004-го. Уже прошло три песенных конкурса. Были разные номинации: мы соревновались в умении исполнять романсы, песни, посвященные Победе в Великой Отечественной войне, выбирали лучший гимн риелторов.

Конкурс проходил среди компаний, работающих на московском рынке. В этом году мне показалось, что будет интересным узнать, какими еще талантами обладают твои коллеги. Ведь будет интересно узнать, что твой риелтор – не просто хороший специалист, а он еще и стихи пишет! Так конкурс перерос в фестиваль, о котором было объявлено в июле. А в августе несколько моих коллег из разных городов России попросили принять в нем участие. Так он стал всероссийским. Сегодня у нас участники из 7 городов.

– Как организовывали первый конкурс, столкнулись ли с какими-нибудь трудностями?

– Было нелегко! Никто не верил в идею, в то, что разные агентства недвижимости будут, находясь в одном зале, болеть друг за друга.

Но после того, как мы провели первое мероприятие и все пришедшие на конкурс 650 человек зарядились творческой энергией, второй и третий конкурсы организовывать было намного легче. Но тем не менее так как для меня это не коммерческий проект, проблемы финансирования стояли и стоят каждый раз одинаково остро.

Было трудно решиться на четвертый конкурс, прекрасно понимая, что это такое – организовать мероприятие подобного масштаба без денег, без команды, в свободное от работы время. Но верили, что мы, риелторы, сможем это сделать!

– Охотно ли участвуют люди, много ли заявок?

– Я знакома со многими риелторами, у которых есть талант, хобби, увлечения, но не все они готовы рассказывать о них, а тем более участвовать в фестивале. Практически с каждым приходится разговаривать, каждого уговаривать. Зато те, кто принял участие хоть в одном конкурсе, потом становятся его почитателями.

В этом году многие участники прошлых мероприятий охотно мне помогают, ищут членов жюри, советуют и подбадривают.

– Чем важен этот конкурс лично для вас?

– Хочется с гордостью носить звание риелтора. А для этого еще много надо сделать, чтобы общество стало видеть в нас людей, заслуживающих уважения.

– Есть ли у вас самой какое-то творческое хобби?

– Я люблю петь, вышивать, готовить, проводить дни рождения и свадьбы своих друзей, иногда что-то пишу…

– Организация любого мероприятия требует физических и финансовых затрат. Кто финансирует и организовывает конкурс?

– Организацией данного проекта занимаюсь я, советуют и помогают оргкомитет и друзья фестиваля. В этом году, в связи с тем, что размах стал общероссийским, появился сайт и команда, которая занимается всеми вопросами, связанными с организацией и проведением мероприятия. Финансирование происходит за счет спонсорской помощи компаний – участников.

– А не припомните ли какой-нибудь забавный или необычный случай, связанный с организацией либо самим ходом конкурса.

– Вспоминается и то, как ахнул зал от восхищения, когда на 1-м конкурсе открылся занавес, а на сцене играет оркестр из 11–12-летних мальчишек-курсантов. Как прокатилась волна удивления, когда в мужчине в белом фраке, ведущем конкурс, узнали уважаемого всеми нами Григория Витальевича Полторака, генерального директора АН «Бест».

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация