23:30:44
11 апреля 2021 г.

Во дают!

Все, что вы прочитаете ниже, – чистая правда. Наш корреспондент отрыл эти факты в англоязычном Интернете. Так сказать, «их нравы»…

Суровое наказание

Житель итальянского города Сассари, что на острове Сардиния, повздорил с полицейским и за оскорбление представителя правопорядка был посажен на два месяца под домашний арест. Казалось бы, пустячное наказание. Однако спустя несколько дней узник вдруг объявился в полицейском участке и стал умолять заключить его в тюрьму. Мужчина пожаловался, что больше не в силах терпеть жизнь под одной крышей со своим старым дедом, который беспрерывно брюзжит да еще норовит огреть внука палкой. Но сочувствия несчастный так и не добился. Городской суд распорядился вернуть осужденного на прежнее место заключения, да еще добавил к первоначальному сроку три месяца – за побег.

Постарались!

Спасательная служба германского города Саарбрюккен получила срочный вызов – снять с крыши пятиэтажного дома человека, который, похоже, решил свести счеты с жизнью. Прибыв на место, спасатели и впрямь увидели на самой верхотуре мужчину, стоящего на четвереньках и готового вот-вот сигануть вниз. Когда команда, уместившись на подъемном кране, ринулась вверх, самоубийца начал ругаться: дескать, ему мешают. Уже на крыше спасатели поняли, что совершили ошибку. Мужчина оказался не «прыгуном», а обыкновенным кровельщиком, которого действительно оторвали от срочного дела. Теперь за то, что не успел починить крышу в срок и потерял заработок, рабочий намерен подать на спасателей в суд.

Глоток… Еще глоток

Воришка из австрийского города Трайзен по чистой случайности не сумел довести начатое дело до конца. Он влез в квартиру, набил карманы деньгами и драгоценностями и готов был уже уйти, когда на глаза ему попалась непочатая бутылка русской водки. Ему всегда хотелось попробовать традиционного русского напитка, и, вместо того, чтобы взять бутылку с собой, преступник вскрыл ее прямо на месте. Горькое зелье приятно согрело мышцы, на душе полегчало. Вор решил сделать еще глоток. Потом еще и еще… Наутро хозяин квартиры застал у себя в спальне незнакомого мужчину, который крепко спал на постели жены с прижатой к груди пустой бутылкой водки.
Е. Г.

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация