23:30:44
11 апреля 2021 г.

В России в 2024 году может появится федеральный закон о тишине: какие подробности уже известны

«Что можно сверлить 20 лет?!». Подобным вопросом задается огромное количество наших соотечественников проживающих в многоквартирных домах. Сложно поверить, но 2024 год может стать судьбоносным для любителей пошуметь.

Обязаны ли собственники чистить снег на крыше частного дома

Наверняка каждый дачник хотя бы раз в своей жизни задавался вопросом: а нужно ли по закону чистить снег на крыше собственного частного дома и хозяйственных построек? Или все-таки можно оставить полежать снег до весны.

Верховный суд разъяснил, когда дом не может быть снесен как самострой

Каждый собственник недвижимой собственности должен был слышать о том, что всякая несанкционированная постройка может быть признана властями самостроем. Нередко за признанием здания самовольно возведенным следует не только штраф, но и обязательный снос…

В России предлагают запретить рекламировать апартаменты под видом жилья

Власти России собираются запретить рекламировать апартаменты под видом жилых помещений. Все потому, что юридически апартаменты жильем не являются. Соответствующий законопроект уже разработан и направлен на рассмотрение. Как перспективное изменение повлияет на рынок?

Почему не стоит ни сдавать, ни нанимать жилье без договора аренды

По данным российских аналитиков по состоянию на 2023 год от 85 до 90% «теневого» рынка жилищной аренды осуществляет сделки без заключения какого-либо договора. Данное обстоятельство несет в себе серьезные риски как для клиента, так и для собственника.

Что меняется в законах о недвижимости с августа 2023 года

Законодательный процесс не останавливается никогда, а потому и новый месяц принес россиянам ряд изменений в действующих законах о недвижимости. Среди всех поправок, наиболее важных и крупных изменений – пять.

Долги по наследству: в каких случаях они могут перейти вместе с недвижимостью

Покажите пальцем человека, который не хотел бы получить в наследство какую-нибудь недвижимость от любящих родственников? Увы, в жизни бывают такие ситуации, когда вместе с недвижимостью «счастливому» наследнику достаются еще и долги прежнего хозяина.

Какой по закону должна быть высота забора на дачном участке

Нельзя просто так взять и поставить забор. Ограда на дачном участке должна соответствовать ряду норм и требований. В противном случае, к собственнику могут возникнуть ненужные вопросы со стороны закона.

Стройка без разрешения: Кабинет министров России утвердил новый перечень критериев

Кабинет министров России утвердил новый перечень критериев для строительства на дачном участке. Список условий для объектов, которые могут возводиться без получения предварительного разрешения вновь изменился.

Во сколько обойдется оформление сделки при приобретении жилья

Когда принимаешь решение о покупке или продаже недвижимости было бы не лишним помнить о том, что платить в процессе придется не только за самую недвижимость. Оформление сделки также стоит денег, причем в некоторых случаях данная процедура способна серьезно ударить по кошельку.

Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация