23:30:44
11 апреля 2021 г.

Страховые агенты рассказали о главных опасениях россиян при выборе дачи

Большинство людей хочет иметь в собственности «домик в деревне», загородный участок с собственным частным домом. Земля стоит не мало, однако даже в столичных областях при желании можно найти вполне приемлемые варианты. Примечательно, что вопрос денег – это далеко не главное, что волнует россиян.

Титульное страхование: чем может быть полезен для собственника жилья этот необязательный полис

Титульное страхование не входит в число обязательных полисов. Несмотря на этот факт, некоторые организации могут требовать его подписания. Более того, титульный полис на жилье может быть полезен собственникам, так как позволяет защитить их права при возникновении не самых приятных спорных ситуаций. Потеря права собственности над недвижимостью может происходить в самых разных случаях и по самым […]

Жилье с титулом

Все больше людей после душещипательных, а порой и просто пугающих сюжетов по телевидению про то, как добросовестные собственники недвижимости становятся жертвами квартирных рейдеров, задумываются, как несмотря ни на что сохранить свое жилье. Именно таким людям некоторые компании предлагают страхование риска утраты права собственности – титульное страхование. Дескать, спите спокойно – никто никогда не отберет вашу […]

Защити свой дом!

В городской системе страхования жилищного фонда в 2012 году многое изменилось: снизилась стоимость услуги, увеличился размер выплат по страховым случаям, обновился состав страховых компаний. Например, в Западном и Северном округах теперь работает ОАО «АльфаСтрахование». Какие виды страховой защиты предлагаются жителям? Какие перемены вообще грядут на «страховом фронте»?

Как ОСАГО

На днях премьер-министр Дмитрий Медведев дал поручение правительству подготовить к 1 октября законопроект об обязательном страховании недвижимости граждан и юридических лиц от стихийного бедствия.

Страховаться надо больше

Национальное страховое и кредитное агентство (НСКА) вместе с аналитическим центром «IRN.RU» провели онлайн-голосование с целью выяснить, на какие меры для снижения рисков готовы пойти покупатели квартир в новостройках.

Заплати страховку и спи спокойно

Жители семи столичных округов, привыкшие страховать квартиры по городской программе, обнаружили, что с начала года у них сменились страховые компании. К тому же выяснилось, что за страховку теперь платить меньше. Естественно, многие невольно связали это с приходом новых страховщиков. А некоторые забеспокоились, не снизятся ли выплаты по страховым случаям?

Страховка по конкурсу и согласию

В страховании жилья в Москве в 2012 году многое изменилось. В результате конкурса в семи столичных округах произошла смена страховых организаций, например, в СВАО и ЮВАО теперь новая – «Согласие». Что принесли эти перемены москвичам? Изменились ли расценки на страхование квартир и общедомового имущества, вырос ли размер выплат по страховым случаям?

Квадратные метры беды

Страховать титул покупатели квартир не очень любят. Кто-то надеется на авторитет компании, через которую покупает жилье, кому-то просто жалко денег… О том, что дает в реальности страхование титула, корреспондент «КР» беседует с Олесей Бухтояровой, директором агентства № 7 Департамента агентских продаж ОАО СК «РОСНО».

Ипотечное страхование: прививка от сюрпризов

Примерно год назад на российском страховом рынке возникло новое направление – ипотечное страхование (страхование ипотечных обязательств). Прежде при выдаче ипотеки заключались договоры страхования трех видов: страхование жизни заемщика, предмета ипотеки и титула. При этом страхование рисков, связанных с недостаточностью средств, вырученных от реализации предмета ипотеки для покрытия задолженности клиента, принятое в мировой практике, отсутствовало.

Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация