23:30:44
11 апреля 2021 г.

Что происходит со спросом на жилую недвижимость на вторичном рынке Москвы

Начало 2024 года отметилось резким падением спроса на жилую недвижимость. И хотя ситуация относительно результатов прошлого года все еще остается в негативном ключе, в феврале текущего года наметилась тенденция к росту.

Специалисты «Сбера» рассказали о том, как повысить шансы на получение ипотеки

В 2023 году в России было проведено социально-экономическое исследование по результатам которого стало понятно, что без помощи льготных программ коммерческую ипотеку может себе позволить чуть больше трети домохозяйств.

Спрос на жилье и ипотеку рухнул в первый месяц 2024: что будет дальше

После рекордов 2023 года, 2024 начался для рынка жилой недвижимости не самым лучшим образом. Январь отметился резким падением спроса как на покупку жилья, так и на ипотечные кредиты. В этих условиях многие задают вопрос: что будет дальше?

В России банки вводят комиссию на льготную ипотеку: как это отразится на стоимости жилья

Российские банки с началом 2024 года начали вводить комиссию по льготным ипотечным кредитам. По мнению экспертов, данный шаг неизбежно приведет к изменению цен на жилую недвижимость.

Какие изменения 2024 год принес в условия льготной IT-ипотеки

Льготная ипотека для трудящихся в сфере высоких технологий продолжит действовать и в 2024 году. Конкретно эта программа в первую очередь позиционируется как способ поддержки молодых специалистов. Однако, в новом году условия ипотеки изменились.

В России рассмотрят возможность продления льготной ипотеки для IT-специалистов

Уже не одна тысяча россиян смогла исполнить мечту о собственном жилье с помощью программ льготной ипотеки. И пока Центробанк продолжает высказывать недовольство в отношении подобной политики, министерства ратуют за продление…

В России захотели привязать ставку ипотеки к зарплате: что это значит и к чему приведет

В России прозвучало любопытное предложение. Группа заинтересованных лиц собирается продвинуть инициативу о привязке размера ипотечной ставки к зарплате банковского клиента. Что это означает для простых россиян?

В России запустили ипотеку под 2%: для покупки какого жилья можно взять такой заем

Еще в августе 2023 года Владимир Путин подписал новый закон, согласно которому в России должна начать действовать еще одна льготная программа ипотечного кредитования. Вот только взять ее смогут немногие.

Как банки России меняют ставки по ипотеке в ожидании нового повышения «ключевой»

В июле 2023 года Банк России впервые за последние полгода принял решение о повышении ключевой ставки. Данный параметр был повышен на 1% с 7.5% и до 8.5% соответственно. При этом в регуляторе заявили, что данное повышение может стать не последним.

Специалисты назвали самые популярные ипотечные программы в России

Ипотека была и остается едва ли не единственным способом радикального улучшения жилищных условиях для большинства Россия. По словам специалистов, несмотря ни на что, рынок жилищного кредитования продолжает расти…

Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация