23:30:44
11 апреля 2021 г.

Если не я, то кто же?

Пишет председатель правления ЖСК «Планета» (ул. 13-я Парковая, д. 32) О. Захарова:

Трамвайные ветки «прорастут» за МКАД

«Живу в Сокольниках, – пишет в редакцию «КР» москвичка Эвелина Редина, – а родная сестра в Балашихе. И, чтобы добраться друг другу в гости, нам частенько приходится ехать на перекладных с пересадками: из метро на троллейбус, потом на автобус. И по пробкам… Сейчас много говорят о программе развития трамвайного транспорта столицы с выходом линий за […]

Вокзалы отреставрируют

«Живу возле площади трех вокзалов у метро Комсомольская, – пишет москвичка Екатерина Подьяпольская. – Часто езжу на дачу и вижу, что обещанное мэром Москвы Сергеем Собяниным прошлогоднее обещание (видела по телевидению) выполняется: территории приводятся в порядок, здания ремонтируются, стало чище. Будут ли продолжены эти начинания»?

Чтобы расцвели «Подсолнухи»

«Наш микрорайон на Открытом шоссе расположен рядом с торговым центром, который называется «Подсолнухи», – пишет москвичка Людмила Тихановская. – Раньше это был крупный комплекс, где можно было купить все, что требуется для дома, дачи. Но где-то года три назад все его центральные павильоны снесли и остался лишь полуразваленный фундамент и очень большая, совершенно пустая площадь. […]

Полторы тысячи арен

«Каждый день вижу по телевидению, какими темпами возводятся олимпийские объекты в Сочи. А как обстоят дела в самой столице, потому что часто езжу мимо спортивных площадок вроде «Спартака» на Гражданской улице, других известных клубов, но там все по-прежнему – малые площадки, минимум зрительных мест и лишь тренировочные поля? И тот же стадион «Динамо» надолго ли […]

Лысеем?

«Часто гуляю с детьми по нашему району, который находится между парком Лосиный остров и Сокольниками, – пишет москвич Аркадий Тыцких. Посчитал, сколько нынешней осенью тут срубили деревьев и спилили веток по порубочным билетам – очень это заметно…

Увидеть насквозь

«Много раз слышала, что по распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина заборы в столице сделают прозрачными, пишет в «КР» Маргарита Зяблова.

Цветет и пахнет старый мусор…

«Помойки бывают разные, – пишет в редакцию Владлен Максименко. – Наша (на углу улицы Кузнецовская, 7) совсем не похожа на те, что упрятаны под крыши в стальные коробки…

Спи, глазок. Усни, другой

Все течет, все изменяется – крылатое выражение. Перемены в нашей жизни бывают разные: приятные и не очень. Не из приятных новостей – изменение в финансировании охраны подъездов жилых домов.

За себя и за 2,7 того парня

Хотите узнать, почему монополиям – поставщикам коммунальных ресурсов не страшны ни госрегулирование тарифов, ни инфляция, ни сам черт? Да потому что они всегда найдут способ, как вывернуться, чтобы не остаться в убытке… Эти письма пришли в редакцию от жителей Московской области.

Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация