23:30:44
11 апреля 2021 г.

Кредит россиянину болгары дадут

Эксперты проанализировали основные программы ипотечного кредитования для иностранцев, предлагаемые на рынке недвижимости в Болгарии, и выяснили, что на получение кредита в этой стране может претендовать любой иностранец, если у него есть источник постоянного легального дохода.

Месячный размер платежей по основной сумме кредита и процентам не должен превышать 30 % от чистого месячного дохода потенциального заемщика. А справка о доходах должна подтверждать, что деньги поступали
непрерывно в течение последних трех месяцев до подачи заявления на кредит.

По инициативе кандидата к пакету документов могут быть добавлены справки о личных инвестиционных инструментах, например, инвестициях в пенсионные фонды, доверительные фонды, а также о покупке ценных бумаг. Дополнительные требования предъявляются и к возрасту кандидатов: он не должен превышать 60 лет для женщин и 65 лет – для мужчин.

По данным аналитического центра «Реалов», максимальный срок кредита обычно составляет до 20 лет, а процентная ставка рассчитывается индивидуально. Обеспечением по кредиту является сам объект недвижимости, причем, если речь идет о новостройке, то дом должен находиться практически в крайней степени готовности. Кроме того, таким обеспечением будет депозит в размере 6 месячных взносов. Обязательным условием для банка также является заключение договора страхования на объект. Общий размер кредита может составлять до 70% от рыночной стоимости недвижимости, для этого банк привлекает оценщика. Все необходимые документы будущий заемщик может оформлять самостоятельно или через официальных представителей. В последнем случае нужно заключить договор о представительстве на территории Болгарии с местной строительной или риелторской фирмой. В исключительных случаях кандидата на получение кредита может представлять другое физическое лицо после получения одобрения со стороны банка.

Юлия Столба

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация