23:30:44
11 апреля 2021 г.

Кирпичу – место, а «капиталка» нужна!

«Год назад, – пишет читательница Елена Козлова из Ногинска, – нашей семье пришлось срочно переехать из своей квартиры на улице Климова, 46-б к родственникам. Жить в помещении с мокрыми стенами и протекающей крышей стало небезопасно. А когда буквально на голову однажды посыпались кирпичи, мы сбежали от греха подальше. Как, впрочем, и многие соседи. Обратились в вашу газету за помощью.

Напечатанное в «КР» письмо помогло – руководство города обратило наконец внимание на наш дом, коммунальщики приступили к ремонту. Прежде всего они укрепили карнизы и стены, чтобы злополучные кирпичи не выпадали. А потом восстановили всю кладку – дело трудоемкое, но теперь мы смогли вернуться в свои квартиры без опасности для проживания».

Чтобы удостовериться в этом, мы побывали в Ногинске и убедились: дом действительно практически восстановлен. Осталось полностью заменить кровлю, предварительно уложив новый слой гидроизоляции. Заместитель директора УК «Прогресс» Владимир Прохоров заверяет, что в самое ближайшее время работы будут проведены, и жители года на три смогут забыть про мокрые потолки после каждого дождя.

Пока, правда, уточнил замдиректора, восстановление ведется за счет средств текущего ремонта, которые жители оплачивают в квитанциях за коммунальные услуги, но сверх оплаченных сумм счета выставляться не будут.

Мы узнали и о том, что нужно, чтобы управленцы продолжили дело и произвели капитальный ремонт дома.

«А далее, – говорит В. Прохоров, – собственникам необходимо провести общее собрание, подготовить и передать нам задание, а мы на этом основании станем искать источник финансирования через городскую администрацию. Только так можно решить вопрос о включении дома в план капитального ремонта на будущий год. Время у жителей для этого еще есть».

Юлия Синицына

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация