23:30:44
11 апреля 2021 г.

Google инвестирует

Корпорация Google намерена вложить более 200 млн долларов в строительство своих первых трех дата-центров (зданий для размещения серверного и коммуникационного оборудования) в Азии.

Компания уже приобрела землю под строительство в Гонконге, Сингапуре и на Тайване. Возведение объектов планируется завершить в течение одного-двух лет. Проекты в Гонконге и на Тайване оцениваются в 100 млн долларов каждый, включая стоимость земли. Во сколько обойдется дата-центр в Сингапуре, пока неизвестно.

Сейчас Google располагает шестью дата-центрами в США и двумя в Европе. Корпорация позиционирует их как энергоэффективные и экологически безопасные. Азиатские проекты также будут выполнены в соответствии с этими стандартами.

Как уже сообщалось, Google арендовал семиэтажный офис в лондонском районе Tech City (он должен стать аналогом Кремниевой долины), где планирует разместить команды интернет-стартапов и разработчиков инновационных технологий.

Associated Press

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация