23:30:44
11 апреля 2021 г.

По чуть-чуть…

«Никто не верит, что у нас во дворе есть кафе «Чекушка», написала нам жительница города Королев Надежда Владимировна Брагина…

Это мне заявили, возмущается пенсионерка, выпивохи, облюбовавшие детскую площадку под окнами нашего дома. Я инвалид, редко выхожу на улицу, но даже форточки иногда не могу открыть – местные алкаши шумят, дерутся, сквернословят. Бывает, чуть ли не до утра орут, поют песни – какой уж тут сон! А потом в подъездах ночуют – полная антисанитария, бутылки, окурки, шприцы.

Соседи убрали скамейку во дворе, так и это не помогло – пьяницы перекочевали на карусель, теперь мамы с детьми стараются держаться от этого места подальше».

Как оказалось, такая же картина и во дворе соседнего дома. Ее нам продемонстрировали жительницы Екатерина Карпова и Елена Каер. Жизнь здесь течет в режиме круглосуточного питейного заведения. Благо, рядом продуктовый магазин с винно-водочным отделом. Хоть и прекращается торговля спиртным в 23 часа, но бомжам это не помеха, чтобы набрать чекушек и хорошенько набраться.

Местное начальство и полицейские на жалобы лишь разводят руками: мол, а куда их девать? Задерживали, выясняли личности и отпускали – вроде как и не за что наказывать, да и что с бродяг возьмешь?

Странная позиция властей предержащих. Юрист Виктория Царихина-Фесенко считает, что таких нарушителей урезонить на вполне законных основаниях все-таки можно.

Первое, что нужно сделать – вызвать участкового или позвонить по 02. Независимо от того, была ли драка, бузотеров препроводят в отделение, составят протокол и привлекут к административной ответственности. Чаще всего это штраф. За распитие пива, к примеру, могут наказать суммой от 100 до 300 рублей. За напитки покрепче – от 300 до 500 рублей. В ближайшее время эти наказания увеличат до 2 тысяч рублей. На такие же сумму могут наказать и родителей, чьи дети задержаны в нетрезвом виде.

Однако необходимо, чтобы стражи порядка обязательно сами увидели это безобразие и задержали нарушителей.

Юлия Синицина

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация